Маскируют под французов: продажи Lada выросли в Украине, несмотря на запрет


Опубликованно 14.08.2021 12:00

Маскируют под французов: продажи Lada выросли в Украине, несмотря на запрет

Рoссийский aвтoпрoм чувствуeт сeбя в нaшeй стрaнe нeплoxo. Кoмпaнии РФ прoизвoдству мaшин с лeгкoстью oбxoдят выдaнныe нaшим Кaбминoм тoргoвыe oгрaничeния, пишeт UBR.ua.

Зaпрeт прoдлeт дo 31 дeкaдря 2021 гoдa и дo сего ежегодно продлевался в конце года.  

Напомним, ещев 2019-м Кабинетик министров запретил на весь 2020 годок импорт российских авто. Но запчастей и комплектующих к ним запрещение не коснулось.

Несмотря на так, что в прошом году в нашей стране невыгодный было ни одной расстамоденой аппаратура из РФ, но удивительным образом, русский "АвтоВАЗ" умудрился продать в нашей стране 500 машин Lada. Россияне поставляют комплектующие и запчасти, а самочки автомобили собирают в Украине, где их и продают.

Сотворилось это благодаря тому, что в Украину сызнова в 2019-м начали ввозить из РФ штатив для легковушек.

Информацию о производстве и продаже в Украине российских мотор четко подтвердили в разговоре руководитель проекта "(авто)машина 24" Сергей Матусяк и глава справочно-аналитической группы Auto-consulting Олеся Омельницкий.

"Да, таким образом российские мотор у нас легализируются. Завозятся шасси, ввоз. Ant. вывоз которых не запрещен Кабмином. И таким образом россияне обходят воспрещение и называют это украинским производством. И после того автомобиль Lada (все знают, по какой причине он российский) попадает на малорусский рынок через Запорожский завод", – рассказывает Омельницкий.

В прошлом году в Украине "АвтоВАЗ" продал в среднем на $5,5 млн не исключительно шаси, но и кузовов.

Примечательно, же еще в 2017 году контроль получай "АвтоВАЗ" получила французский автобренд Renault. Украинским автомобилистам начали идет (с рук российские авто под видом "французов".

В общем тарифная ставка на шесть предлагаемых моделей, как один человек информации на том же сайте, следующие:

  • седан Granta – 200 тыс. грн;
  • кроссовер Xray – 270 тыс. грн;
  • универсал Vesta – 273 тыс. грн;
  • джип NIVA – 307 тыс. грн;
  • Largus – 342 тыс. грн;
  • Vesta SW Cross – 350 тыс. грн.

Как бы сообщали Vesti.ua:

  • В Королевство Саудовская Аравия поступила разряд бронеавтомобилей "Козак-5" разработанные и изготовленные частной компанией НПО "Пятая четверть".
  • Французский автобренд Renault снимет с производства электрохетчбэка Zoe соответственно завершении жизненного цикла текущего поколения вопреки на популярность модели.
  • В Украине   выставили возьми продажу Opel Vectra C, за какой-нибудь владелец ожидает получить 1 млн долларов   (числительное позади существительного: часа два 27 млн гривен). В то но время на просторах интернета продается "Консервная банка" за 200 долларов.


banner14

Категория: Автотехника