Нужно ли регистрировать ГБО: суд дал разъяснение


Опубликованно 09.08.2021 05:25

Нужно ли регистрировать ГБО: суд дал разъяснение

Вoдитeль устaнoвил нa aвтoмoбилe гaзoбaллoннoe oбoрудoвaниe. Сии дeйствия вoдитeль нe сoглaсoвывaл в сeрвиснoм цeнтрe МВД. Вoдитeль считaл, чтo устaнoвлeниe этoгo oбoрудoвaния нe привeлo к измeнeнию полной (трудящиеся и ее распределения по осям, размещения центра тяжести, как двигателя, его веса и мощности.

Не хуже кого действовать в такой ситуации, пишет «Указательный адвокат.»

Во время остановки автомобиля полицией, бракер обнаружил факт несогласованного с МВД переоборудования и вынес правило о наложении штрафа в размере 340 грн.

Считая такое приговор противоправным, водитель обратился с иском в коллегия. В иске водитель не отрицал, чисто установил ГБО. Однако отмечал, какими судьбами установка ГБО не является переоборудованием и маловыгодный требует согласования с МВД.

Запрещается угнетение транспортных средств в случае их переоборудования с нарушением требований стандартов, касающихся безопасности дорожного движения. Переоснастка транспортных средств согласуется с территориальными органами в области предоставлению сервисных услуг МВД.

Переснастка транспортных средств, то есть переработка параметров конструкции транспортных средств толково установки специального оборудования, не предусмотренного нормативно-технической документацией получай данное транспортное средство, должно достойно кого правилам, нормативам и стандартам.

Это привело к изменению учетных данных механического транспортного капитал, что должно быть отражено в его регистрационных документах.

Постановлением КМУ ото 31.01.1992 года № 47 утвержден замер свидетельства о регистрации транспортного средства, идеже предусмотрена графа Тип двигателя Р.2.

В соответствии с пунктом 1 В среднем переоборудования транспортных средств, утвержденного Постановлением КМУ с 21.07.2010 № 607, переоборудованием транспортных средств является направленность специального оборудования не предусмотренного нормативно-технической документацией, как будто приводит к изменению полной массы и ее распределения вдоль осям, размещения центра тяжести, как двигателя, его веса и мощности, в книжка числе для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива.

С учетом указанного, судебное (присутственное) место исследовал, что установка газобаллонного оборудования возьми автомобиль считается переоборудованием. Поэтому оно должен быть согласовано с сервисным центром МВД. Переснастка автомобиля для работы на другом типе топлива, в соответствии с мнению суда, должно быть вписано в гарантия о регистрации автомобиля.


banner14

Категория: Обо всем