Honda обнародовала характеристики нового кроссовера HR-V для Европы


Опубликованно 04.08.2021 08:50

Honda обнародовала характеристики нового кроссовера HR-V для Европы

Япoнский aвтoпрoизвoдитeль пoдтвeрдил, чтo крoссoвeр Honda HR-V трeтьeгo пoкoлeния будeт прoдaвaться в Eврoпe тoлькo в гибриднoй мoдификaции пoд нaзвaниeм e: HEV.

Гибриднaя силoвaя устaнoвкa кроссовера HR-V состоит изо 1,5-литрового бензинового двигателя, работающего за циклу Аткинсона, двух электродвигателей и литий-ионного аккумулятора. Суммарная плодотворность силового агрегата составляет 129 л.с. и 253 Нм максимального крутящего момента.

Заявлено, почто машина сможет расходовать 5,4 л/100 км точно по циклу WLTP и разгоняться с места давно 100 км/ч за 10,6 секунды. Honda ранее использует силовую установку e: HEV в новом Jazz, только в HR-V используется более емкая батарея, в которой цифра ячеек увеличено с 48 до 60 единиц.

Концепция e: HEV имеет три режима движения: гальванический, гибридный привод и чисто ДВС. Электроника кроссовера машинально переключается между ними в зависимости через того, какой является наиболее экономичным в реальный момент движения. Например, трансмиссия достаточно работать в режиме Engine Drive присутствие движении с постоянной высокой скоростью объединение шоссе, а если потребуется дальнейшее приближение, например, при обгоне, автомобиль перейдет в смешанный режим. Гибридный привод также выполняет функцию генератора с приводом с двигателя, который можно использовать в целях подзарядки аккумулятора.

HR-V нового поколения предлагает куда как больше места, чем предшественник вследствие новой платформе. В интерьере прописалась справочно-развлекательная система с 9-дюймовым экраном и поддержкой беспроводного Apple CarPlay, а в свой черед 7-дюймовая цифровая приборная панель. Honda HR-V e: HEV поступит в продажу объединение всей Европе в конце 2021 лета. Подробная информация о ценах еще мало-: неграмотный объявлена.

На украинском рынке, какой Honda относит к европейскому кластеру, новешенький HR-V также будет доступен только делать за скольких гибрид.


banner14

Категория: Обо всем