Багажники на крышу авто: как выбрать правильно


Опубликованно 01.08.2021 09:55

Багажники на крышу авто: как выбрать правильно

Бaгaжныe систeмы, прeднaзнaчeнныe угоду кому) устaнoвки нa крышу aвтoмoбиля, эффeктивнo рeшaют вoпрoс рaзмeщeния прaктичeски любoгo грузa. Oни пoзвoляют позаимствовать с сoбoй в дoрoгу всe нeoбxoдимoe: oт бoльшoгo oбъeмa личныx вeщeй дo вeлoсипeдoв, лoдoк, кaякoв и туристичeскoгo инвeнтaря. С иx пoмoщью мoжнo пeрeвoзить спoртивнoe снaряжeниe, туристичeскую экипирoвку, рыбoлoвныe снaсти и eщe тысячу и oдну мeлoчь…

            Бaзoвaя кoнструкция сoврeмeнныx бaгaжникoв возьми крышу предусматривает наличие поперечных дуг, согласно краям которых находятся упоры, а для того надежной фиксации и сохранности предусмотрены скобы и замки. Поставить систему на верхнюю часть мотор можно самостоятельно: процесс не занимает (нет времени и не требует от автолюбителя усилий. Чтобы расширения функций багажника к его базовой комплектации рекомендуется точный приобрести крепления для перевозки велосипедов, водного и туристического снаряжения.

Основные модели и их характеристики

Макетный ряд багажных систем впечатляет разнообразием решений. Рассмотрим их паче подробно.

  1. Поперечины квадратного сечения – сие один из самых бюджетных вариантов. Интересах их изготовления используется сталь, а порошковое обкладывание металла дополнительно защищает от внешних воздействий. В серии представлено немножечко вариантов размеров. Ознакомится с их ассортиментом разрешается, пройдя по ссылке и указав в поиске эту муляж. Грузоподъемность поперечин составляет внушительные 100 кг.
  2. Багажники с выдвигающимися держи дугами – такая конструкция позволяет бегом и легко осуществлять погрузку и выгрузку вещей. Поперечины имеют квадратное разделение, изготовлены из стали, покрыты полимерным составом. Выдвижные дуги сделаны изо алюминиевого сплава. На дугах в наличии Т-образный паз, чтобы можно было сверх того установить автобокс или крепления с целью перевозки велосипедов, спортивного, туристического, водного снаряжения.
  3. Поперечины во (избежание перевозки длинномерных грузов – они разработаны преднамеренно для транспортировки габаритных строительных материалов, труб, досок, лестниц. Модели имеют конструкцию с двумя пазами Т-иконный формы, которые располагаются в верхней и задней части. Кабы пазы используются не часто, их (бог) велел закрыть с помощью заглушек. У рассматриваемых поперечин лопать и другие особенности:
  • дуги багажных систем угоду кому) перевозки длинномерных грузов имеют каплеобразную, обтекаемую форму, их эфир составляет 4 см, а ширина – 5 см;
  • удобное предрасположенность паза по всей длине дает средство устанавливать систему на автомобили с узкими крышами;
  • в продаже имеются модели с одной и двумя дугами, а грузоподьемность каждой из них равняется 50 кг.

К примеру, иначе) будет то установить 4 поперечины на микроавтобус, ведь итоговый показатель грузоподъемности составит 200 кг.

  1. Багажники с каплеобразными дугами – их возвышение составляет 2 см, а ширина – 8 см – идеальные границы для отличной аэродинамики. Дуги сделаны изо алюминия, выдерживают вес до 100 кг. В их комплекте поуже имеется крепление, которое встроено в конструкцию дуги. Они отличаются низкой посадкой, выпускаются в нескольких размерах, их длину допускается регулировать – по несколько сантиметров в каждую сторону. Действие багажников с аэродинамическими свойствами значительно снижает растрачивание топлива машины, уменьшает шум и вибрации. Дедвейд дуг также впечатляет и составляет 75 кг.

Критерии выбора багажника возьми крышу  

Обширный ассортимент багажников позволяет в одни руки автовладельцу выбрать оптимальный по характеристикам и стоимости трансформация. Чтобы сделать объективный и взвешенный выборка, необходимо определиться с ответами на следующие вопросы:

  1. Какие грузы вас планируете перевозить с помощью багажника?

Будут ли сие обычные бытовые вещи, а, может браться, велосипеды, лодка или другое спортивное экипировка. В линейках современных багажных систем очищать решения для транспортировки абсолютно любых грузов.

  1. Кусок и объем багажника.

В инструкции к каждому автомобилю подмеченно, какова может быть максимальная поручение на крышу. От этого нужно и отпихиваться. Средняя грузоподъемность современных багажников бери крышу составляет 75-100 кг.

  1. Тариф.

Если вам нужен багажник в целях нечастого использования, есть смысл укупить бюджетную модель. Если же ваш брат планируете частые перевозки, не экономьте в стоимости багажной системы и отдайте выбор продукции известных брендов.

            Подле выборе багажника также нужно считаться тип крыши автомобиля, модель и время выпуска машины. Эта информация полнове упрощает поиск оптимального багажника, совместимого с вашим автомобиль. Среди разнообразия современных моделей отдельный автолюбитель найдет идеальное решение – исправный, современный и функциональный багажник для поездок с комфортом и с удовольствием!


banner14

Категория: Автотехника