Microsoft выпустит по меньшей мере семь версий Windows 11


Опубликованно 31.07.2021 11:35

Microsoft выпустит по меньшей мере семь версий Windows 11

Нaкaнунe инсaйдeры узнaли, кaкиe вeрсии oпeрaциoннoй систeмы Windows 11 выпустит кoмпaния Microsoft. Пoмимo стaндaртныx нaстoльныx Home и Pro в спискe знaчится Windows 11 Mixed Reality, нo в тo жe врeмя исчeзли вeрсия интересах IoT-систeм и LTSC-вариант, которые колода поставляла в прошлых ОС.

Об этом сообщает MSPowerUser.

В прошлом месяце Microsoft представила Windows 11, сообщив, фигли владельцы лицензионных копий Windows 10 (а в настоящий момент еще и Windows 7 и Windows 8.1) смогут на даровщину обновиться до новой ОС.

Для момент анонса компания не сообщила, какие версии Windows 11 симпатия собирается выпустить. Эта информация была обнаружена порталом MSPowerUser в базе данных Bluetooth SIG. Последняя представляет с лица организацию, которая принимает стандарты Bluetooth, а вдобавок утверждает их поддержку различными приложениями и устройствами.

В целом регистр версий Windows 11 повторяет оный, что у Windows 10, за исключением некоторых случаев. Новая ОС выйдет в следующих вариантах:

  • Windows 11 Home;
  • Windows 11 Pro;
  • Windows 11 Pro for Workstations;
  • Windows 11 Education;
  • Windows 11 Pro Education;
  • Windows 11 Enterprise;
  • Windows 11 Mixed Reality.

Как бы можно заметить, в списке в роли полноценной версии, а невыгодный в виде специальной надстройки, фигурирует объяснение для гарнитуры дополненной реальности HoloLens – Windows 11 Mixed Reality.


Фотка: MSPowerUser

В то же время Microsoft, клеймящий по всему, решила отказаться через выпуска версий Long-Term Servicing Channel (LTSC), чтобы которой обычно заявляется 10-летняя подпирание обновлений безопасности. Кроме того, в списке нету IoT-версия Windows 11 для интегрированных решений.

Не беря в расчет этого, компания, вероятно, не планирует публиковать специальную версию Windows 11, аналогичную Windows 10 S, с ограниченными функциями. Хотя не исключено, что в будущем подобные варианты новой ОС, alias же что-то вроде Windows 10X с целью устройств с двумя сенсорными экранами, в свой черед появится.


banner14

Категория: Обо всем