В Швеции разрабатывают электросамолет с запасом хода 400 км (фото)


Опубликованно 29.07.2021 09:25

В Швеции разрабатывают электросамолет с запасом хода 400 км (фото)

Швeдский стaртaп Heart Aerospace рaзрaбaтывaeт пoлнoстью элeктричeский сaмoлeт с целью сoвeршeния нeпрoдoлжитeльныx пeрeлeтoв.

Oб этoм сообщает New Atlas.

Крылатая машина будет рассчитан на перевозку 19 пассажиров. В компании утверждают, зачем изначально максимальный запас хода составит 400 километров, как ни говорите впоследствии он будет увеличен.

Представители Heart Aerospace уверяют, ровно их электрический двигатель в 20 один дешевле, чем двигатель обычного пассажирского самолета. А затрачивание на его содержание в 100 единовременно ниже затрат традиционных двигателей.

Транспортное рецепт разрабатывается с возможностью использовать взлетно-посадочные полосы перед 750 метров.

Компания заявляет, отчего электрический самолет должен быть пригоден к коротким рейсам по-над горной местностью или между островами, идеже путешествия автомобильным транспортом будут нецелесообразными.

Heart Aerospace рассчитывает досидеть проект своего самолета ES-19 раньше 2023 года и совершить свой центральный тестовый полет в первом квартале 2024 возраст. Компания также надеется, что воздушный) (грузовик получит сертификацию в 2026 году, яко позволит ему вступить в эксплуатацию в последнем квартале того а года.


banner14

Категория: Обо всем