SpaceX представила новый дрон для посадки ракет в море


Опубликованно 22.07.2021 12:30

SpaceX представила новый дрон для посадки ракет в море

Флoт дрoнoв, испoльзуeмыx SpaceX пользу кого лoвли пaдaющиx рaкeт, тeпeрь имeeт трeтий aвтoнoмный кoрaбль, витиевато названный «Недостаток гравитации».

В пятницу (9 июля) создатель Илон Маск представил новейшую плавающую ракетную посадочную площадку в Twitter гурьбой с драматическим видео с летающего дрона, кружащего надо кораблем.

«Автономный дрон SpaceX, Изъян гравитации», — кратко написал Маск в своем посте.

Потом он добавил, что дрон-миноносец полностью автоматизирован, и для его вывода в Атлантический океан поближе с типичной стартовой площадкой SpaceX в Космическом центре Кеннеди кайфовый Флориде не требуется буксир.

С молоточка дрон будет поставлен на месте закачаешься Флориде, чтобы поддержать атлантические запуски Falcon Heavy и флагманский ракету SpaceX, получи и распишись Falcon 9, который регулярно посылает широкополосные спутники Starlink получи и распишись орбиту, астронавтов и грузы на Международную космическую станцию.

«Слабое (больное) место гравитации» (ASOG) заменит с (давних работающий дрон-корабль под названием «Извес, я все еще люблю тебя», какой-либо поддерживает запуски в Атлантике с 2015 годы.

Отметим, что SpaceX наращивает запуски своих спутников Starlink в Калифорнии, требуя дополнительной поддержки дронов, затем) чтоб(ы) поймать многоразовые ступени своих ракет.


banner14

Категория: Обо всем