Китайские электромобили Aiways начали продавать в Европе


Опубликованно 22.07.2021 04:50

Китайские электромобили Aiways начали продавать в Европе

Китaйскиe элeктрoмoбили Aiways нaчaли прoдaвaть в Бeльгии, нa oчeрeди - Швeйцaрия, Дaния и Нoрвeгия, сooбщaeт "Укрaвтoпрoм".

Китaйский элeктрoмoбильныx стартап Aiways вывел в рынок Бельгии электрический кроссовер U5, продажи которого в Европе стартовали в апреле 2020 возраст. В январе 2021 партнеры совместно представили Aiways U5 местным автолюбителям в выставочном зале дилера в Вилрийку, под самым носом от Антверпена.

Созданный в 2017 году стартап Aiways был изначально ориентирован держи европейский рынок. Пока в китайской марки в какие-нибудь полгода одна серийная модель - електрокросовер Aiways U5, однако уже в ближайшее время в Китае начнутся продажи купеобразного U6, осуществл которого запустили в конце мая.

Получай сегодняшний день Aiways экспортировала в страны Европейского Союза и Ближнего Востока побольше тысячи автомобилей. Первый кроссовер марки - Aiways U5 - сделано продается во Франции, Германии, Нидерландах, Израиле и Бельгии, а спустя время. Ant. долго будет запущен в Швейцарии, Дании и Норвегии.

Что сообщали Vesti.ua:

  • В Украине может пойти по восходящей линии количество электрокаров из Польши. С 12 июля в соседней стране азы действовать программа для автомобилистов – не запрещается получить доплаты на покупку электромобиля. Интересах этого нужно подать заявку бери субсидию.
  • В Евросоюзе хотят полностью скатать губу от бензина и дизельных автомобилей.
  • Предначертано, когда электрокары становятся экологически хлеще бензиновых авто.


banner14

Категория: Автотехника