Renault возьмется за развитие водородных заправок в Европе


Опубликованно 20.07.2021 12:35

Renault возьмется за развитие водородных заправок в Европе

Фрaнцузский aвтoбрeнд Renault сoвмeстнo с aмeрикaнскoй фирмoй Plug Power сoздaли прeдприятиe пoд нaзвaниeм Hyvia и взялись зa рaзвитиe вoдoрoдныx зaпрaвoк и формирование новой сети в Европе, сообщает "Укравтопром".

Заново компания Hyvia получила красноречивое термин, в которой "Hy" означает "hydrogen" - "гидроген", а "via" - "путь". Это новое устремление для компании, поскольку раннее в масштабном плане изменений о водородном направлении электрификации около не упоминалось.

Hyvia будет разыгрывать комедию в Европе водородную экосистему, которая охватывает производство, хранение и распределение водорода с через заправочных станций для крупных компаний и местных общин.

Дилеры автомобилей Renault будут пошло п и водородные заправочные станции, а также терять силы их в аренду. То же касается грузовиков и автобусов для топливных элементах.

По образу сообщали Vesti.ua:

  • Ранее в Renault сообщили, а до конца 2021 года нате конвейер поставят диапазон из трех автомобилей, работающих получи топливных элементах под брендом HYVIA.
  • В Мадриде в школа пяти лет намерены вывести сверху улицы не менее 1000   автомобилей для водородных топливных элементах, машины будут пользоваться службы такси.  
  • На железной дороге Zollernalbbahn (ФРГ)   будет курсировать поезд на водородном топливе.   Финансирует цель Министерство транспорта земли Баден-Вюртемберг.  


banner14

Категория: Автотехника