Проблема на три года. Запуск е-билета в маршрутках Киева отложили до 2023-го


Опубликованно 11.07.2021 08:35

Проблема на три года. Запуск е-билета в маршрутках Киева отложили до 2023-го

Киeвскaя гoрoдскaя гoсaдминистрaция oтлoжилa внeдрeниe элeктрoннoгo билeтa нa прoeзд в мaршруткax нa пoлтoрa гoдa, дo 2023 гoдa. Сooтвeтствующee рaспoряжeниe oпубликoвaнo нa сaйтe КГГA.

Сoглaснo дoкумeнту, Дeпaртaмeнт трaнспoртнoй инфрaструктуры и коммунальные перевозчики должны оборудовать внедрение е-билета во всем общественном транспорте, необусловленно от вида собственности. Е-билет должны будут подхалтурить на всех маршрутах общественного транспорта в Киеве накануне 1 января 2021 года.

Сейчас е-кредитный билет работает в метро и транспорте коммунального Киевпастранса (трамваи, троллейбусы, взрослые автобусы).   В маршрутках по-прежнему автодорога оплачивается исключительно наличными. По предыдущему распоряжению КГГА возлюбленный должен был появиться и в маршрутках по 1 июля 2021-го.

Также перед конца 2022 года отложили исследовательскую эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда. Попервоначалу этот этап должны были довершить к 30 октября 2019 года. К концу 2022 возраст   отложили и выдачу студенческих и ученических билетов, которые являются носителями элетронного билета.

Дополнено в 11:23 1 июля. В КГГА в переносе полноценного внедрения е-билета обвиняют Контора социальной политики и проблемы с учетом льготных поездок.  

"Денудация внедрения системы связан исключительно с неспособностью Минсоцполитики предоставить компенсацию льготного проезда соответствующим категориям пассажирам – граждан, которые неважный (=маловажный) зарегистрированы в Киеве", – заявили в американка-службе КГГА.

На решение этой проблемы министерству нуждаться еще полтора года, сетуют в КГГА. Засим напомнили, что электронный билет работает в 100% коммунального транспорта Киева.

В градский администрации отметили, что сегодня сделать выкладки количество льготных пассажиров можно найти только с помощью Карты киевлянина. Ее могут намолотить жители Киева, но не иногородние. Сверху основании данных этих карт перевозчики смогут прикладывать из городского бюджета полную компенсацию после перевозку льготников-киевлян, добавили в КГГА.

Читайте равно как Кондиционер, GPS, форма для водителей: Азагориум вводит жесткие требования к перевозчикам: фотография
  • 1 ноября 2018-го в общественном транспорте Киева в тестовом режиме заработал   электронный купон. Полноценное внедрение электронного билета переносили   и запустили в феврале 2019-го с через платформы KyivSmartCard. До конца октября 2019-го электронный квитанция должен был заработать во во всех отношениях общественном транспорте города, в том числе – в частных маршрутках. Опять-таки маршрутчики просили мэра Виталия Кличко отложить на потом внедрение е-билета. По их словам, они безграмотный были готовы внедрять системы электронного билета с таким функционалом и в таком виде, т.к. сие привело бы к росту стоимости проезда предварительно 12-15 грн. Таким образом сроки безостановочно переносятся. Крайним "новым" сроком было 1 июля 2021-го (будущие времена).    

banner14

Категория: Обо всем