Что нужно знать о пневмоподушках?


Опубликованно 08.07.2021 08:10

Что нужно знать о пневмоподушках?

Приoбрeсти пнeвмoпoдушки мoжнo в мaгaзинe Pnevmax в Киeвe. Кoмпaния спeциaлизируeтся нa прoдaжe пнeвмaтичeскиx пoдвeсoк, a тaкжe прoвoдит иx рeстaврaцию. Тoвaры сeртифицирoвaны и прoшли тeстирoвaниe в лaбoрaтoрии Стoкгoльмa. Дoстaвкa вoзмoжнa пo всeй Укрaинe. Интeрнeт-мaгaзин рaбoтaeт с 2008 гoдa и знaeт, чтo посоветовать клиентам и как удовлетворить пожелания.

Ровно такое пневмоподушка

Пневматическая подушка (балон) представляет собой упругий элемент изо армированной многослойной резины. Внутри находится плотный воздух. Чаще всего деталь по мнению форме напоминает таблетку и может делиться на несколько секций. Это отличная дилемма или дополнение рессорам, пружинам и другим типам подвесок.

Ключевая двухходовка пневматической подвески – обеспечить самолучший клиренс в зависимости от загруженности автомобиля и дорожной обстановки. Поправка режима может быть автоматическим не то — не то ручным. Также подушка гасит вибрации и колебания, которые возникают нет слов время поездок по некачественному дорожному покрытию. Снижается погрузка на ходовую часть, что продлевает момент беспроблемной службы автомобиля.

Качественные и сертифицированные фабрикаты могут исправно работать 5 – 6 полет. Если пневмоподушки не прикрыты пыльниками, мирово регулярно проверять их состояние, особенно в зимний индикт. Дорожная грязь, в том числе сольца, может налипать на резину и изменять к худшему. Ant. улучшать ее прочность.

Устройство и принцип работы пневмоподушки

Пневмоподвеска заключает в себя такие элементы:

  • Подушки со сжатым воздухом, в которых меняется влияние.
  • Блок управления. Принимает сигналы с датчиков и задает команды исполнительным деталям.
  • Датчики. Определяют текущее положение автомобиля и передают информацию в блок управления.
  • Приёмный резервуар. Это баллон из металла (пиковый объем до 10 литров). С него воздух через клапаны попадает в подушки. Находится промеж (себя) подушками и компрессором. Деталь дает выполнимость изменять клиренс транспортного средства.
  • Нагнетатель. Создает и регулирует давление в упругих элементах. Исполнение включает в себя электродвигатель, клапаны, осушители воздуха.

Образцовый. Ant. худший клиренс обеспечивается за счет регулировки давления в пневмобаллонах. Быть увеличении давления баллоны становятся цепче, высота дорожного просвета увеличивается. Такого типа режим рекомендуется для поездок в низкой скорости по плохим дорогам. Близ этом повышается жесткость подвески. Даже если давление уменьшить, часть воздуха с пневмоподушек уйдет, передвижение станет больше мягким и комфортным. Это подходящий расписание для передвижения по трассам и автобанам. Правильный режим рекомендуется использовать для поездок до городу.

В автоматическом режиме происходит регулирование давления в пневмоподушках при вхождении в повороты. Таким способом уменьшается курс транспортного средства.

Виды пневмоподушек

Упругие слои пневмоподвески бывают таких видов:

  • диафрагменные;
  • баллонные.

Диафрагмовый тип включает в себя поршень. Возле деформации упругого элемента он входит вовнутрь объема. К таким моделям относятся детали рукавного вроде Sleeve, которые характеризуются компактным размером. Баллонные резиновые подушки напоминают после форме таблетку и могут делиться сверху несколько секций.

Приобрести пневмоподушки и часть детали подвески предлагаем в магазине Pnevmax. Компашечка находится в Киеве по адресу: просп. Воздухофлотский, 94-Б. Да можно сделать заказ по телефону +38(096)130-45-45 разве на сайте фирмы в любое удобное перепавшее.

Пневмоподвеска – отличное решение для того водителей, которые ищут альтернативу может ли быть дополнение рессорам и пружинам. Повышение комфорта, исправление управляемости и снижение нагрузки на ходовую гарантировано на каждого обладателю пневматической системы.


banner14

Категория: Автотехника