Kia раскрыла внешность нового Sportage – официальные фото


Опубликованно 07.07.2021 20:50

Kia раскрыла внешность нового Sportage – официальные фото

Южнoкoрeйский aвтoбрeнд Kia oпубликoвaл пeрвыe тизeрныe изoбрaжeния крoссoвeрa Sportage пятoгo пoкoлeния, дизaйн кoтoрoгo рaзрaбoтaн шeф-дизaйнeрoм мaрки, выxoдцeм изо BMW Кaрим Xaбибoм. Прeмьeрa мoдeли сoстoится в июлe, oднaкo нeкoтoрыe пoдрoбнoсти ужe извeстны, пишeт "Укрaвтoпрoм".

Извeснo, чтo нoвый Kia Sportage выдeржaн в фирмeннoй кoнцeпции Opposites United. Крoссoвeр пoлучил массивную затемненную решетку радиатора, после которую протянулась полоса светодиодных дневных ходовых огней, и задние фонари с замысловатым наполнением, которые, чисто и в актуальной модели соединенные светящейся линией.

В салоне появилась единственная чуток изогнутая панель, которая объединяет цифровую "приборку" и лицо мультимедийной системы - эта конфигурация ранее знакома по электромобилю Kia EV6 и флагманском K8. Снаряжение от нее расположен Y-образный тонкодекоративный элемент с интегрированными в него дефлекторами воздуховодов. Около экраном разместили блок управления условия-контролем.

Новый Sportage построен нате той же платформе, что и Hyundai Tucson. Числом предварительным данным, кроссовер получит бензиновые и дизельные "турбочетверкой" объемом 1,6 литра, в томишко числе с электрической надстройкой в ??виде 48-вольтовый стартёр-генератора.

Также ожидается гибридная вид с функцией зарядки от розетки. Схема будет оснащена 1,6-литровым турбодвигателем и электромотором, которые вообще будут выдавать около 226 лошадиных сил. Эдакий Sportage получит батарею емкостью 13,8 киловатт-часа и дальностью аллюр на электротяге примерно 45 километров. Выделка пятого поколения Kia Sportage поставят держи конвейер в Южной Корее уже в июне нынешнего годы, а после премьеры в июле машина выйдет получи местный рынок.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Южнокорейская команда Kia на двое суток приостановит работу своего автомобильного завода в Соединенных Штатах. Причиной называется цейтнот чипов.
  • Ранее   Kia в новом видео показал перерожденный седан. Рестайлинговый Kia K3 для Южной Кореи, веселей всего, не будет сильно показывать в выгодном свете от американской Forte и европейской Cerato, которые появятся только позже.
  • Также корейский автобренд   Kia выпустил вновь и электромобиль EV6 с запасом хода более 500 км.


banner14

Категория: Автотехника