Система фиксации перегрузки фур себя оправдала – 4 тыс. нарушений за 9 дней


Опубликованно 06.07.2021 09:45

Система фиксации перегрузки фур себя оправдала – 4 тыс. нарушений за 9 дней

Пo итoгaм тeстa WiM-стaнций, вмoнтирoвaнныx в дoрoжнoe пoлoтнo и oпрeдeляющиx пeрeгрузки дaльнoбoйныx фур нa укрaинскиx дoрoгax зaфиксирoвaли 3849 нaрушeний вслед за 9 дней. Это обошлось бы владельцам тяжеловесов в приближенно 132 млн гривен штрафов. Об этом говорится для сайте сервиса мониторинга регистрационных данных украинских компаний и судебного реестра "Опендатабот".

Станции начали работу в Украине с 16 июня. Рэнкинг о нарушениях уже доступна на портале открытых данных Data.gov.ua, к тому а скоро перевозчики смогут узнавать о фиксации их нарушений и начисленные штрафы черезо сервис "Опендатабот".

К осени система контроля закругляйтесь работать в тестовом режиме - с отправкой нарушителям ознакомительных сообщений, же без без начисления реальных штрафов. Как бы то ни было, оценить ее эффективность можно сейчас сегодня: по общему подсчету, разве что бы штрафы реально выписывались владельцам фур в поток первых 9 пробных дней, то сие обошлось бы им в 131 801 000 гривен.

В духе сообщали Vesti.ua:

  • Автоматизированная   система регистрации нарушения габаритно-весовых норм   готова к использованию. В Мининфраструктуры рассказали, (как) будто будет работать система и когда участники грузоперевозок будут доставать "письма счастья".
  • Год назад получай украинских дорогах заработали камеры с атофиксацией ПДД, которые из-за этот период зафиксировали 1 742 099 нарушений правил дорожного движения.  
  • Ведомство внутренних дел планирует в этом году учредить еще   две сотни камер автоматической фотомордочка- и видеофиксации   нарушений правил дорожного движения.


banner14

Категория: Автотехника