Продажи электромобилей превзойдут традиционные раньше, чем предполагалось


Опубликованно 30.06.2021 14:55

Продажи электромобилей превзойдут традиционные раньше, чем предполагалось

 

Прoдaжи aвтo нa элeктрoтягe прeвзoйдут мaшины с трaдициoнными силoвыми устaнoвкaми нa ключeвыx рынках Европы, Азии и США получи пять лет раньше, чем ожидалось, сообщает "Укравтопром".

Как сговорившись последним исследованиям, уже в 2028 году получи и распишись рынке Европы будут доминировать электромобили. В Китае достигнут сего в 2033-м, а в США такая тенденция предвидится только к 2036 году.

Предположительно, мировым лидером вдоль продаже электрокаров станет Европа, однако продлится это до 2031 годы, после чего в первенстве окажется Поднебесная (империя).

Эксперты считают, что до 2045 годы продажи экологически чистого транспорта в мире составят 99% через общего. После этого становится ахти интересным вопрос - какие страны будут вмещать в оставленный один процент, и какой транспорт хорошего понемножку входить в это число.

Отметим, по какой причине во Франции, Германии, Испании, Италии и Австрии спина при покупке транспортных средств для электротяге является частью программы борьбы с коронавирусом.

Наравне сообщали Vesti.ua:

  • Илон Маск оснастит Tesla Roadster "сумасшедшим" электродвигателем.
  • В Китае начали тянуть все жилы первый в мире бульдозер на электротяге.
  • Skoda представила спортивную версию своего первого электрокроссовера.


banner14

Категория: Автотехника