Чек-лист: что проверить перед покупкой автомобиля


Опубликованно 26.06.2021 12:35

Чек-лист: что проверить перед покупкой автомобиля

Внeшнee сoстoяниe мaшины: кaк прoвeрять

Дaжe eсли вам сoбирaeтeсь купить aвтo в Пoлтaвe дaлeкo нe пeрвый рaз и имeeтe зa плeчaми бoльшoй вoдитeльский стaж, нe стoит бросать про тщательный осмотр. И во перфект этого процесса необходимо обратить особое участливость на следующие моменты:

  • в каком состоянии находится комби — лакокрасочное покрытие, отсутствие ржавчины возьми всех деталях, крылья, подкрылки, днище, попа;
  • в каком состоянии находится салон — потертости, повреждения, процесс приборов;
  • как работает моторный коффердам — не подтекает ли эфироль, отсутствие коррозии и других повреждений;
  • не хуже кого внешне выглядит багажный отсек и кузовная плита внутри.

Сначала все проверяется визуально и как потом можно взять инструменты и опробовать все детали более тщательно.

Внутренние панели, убранство машины

Изучение состояния интерьера — равно как важный этап проверки автомобиля. Знамо, если вы покупаете машину сверху вторичном рынке, то должны состоять готовы к тому, что ею поуже кто-то пользовался. И, возможно, пусть даже не один человек. Поэтому восседание водителя точно будет продавлено и потерто. Подонки износа во многом зависят с класса автомобиля, его пробега и возраста. В некоторых случаях они бывают через силу различимыми. Но если их как не бывало, то это указывает на оформление крупного ремонта кузова. Такой делается лишь после серьезного ДТП.

Также приставки не- забудьте проверить работу основных приборов (судовождение, аудиосистема, климат-контроль). Не стесняйтесь показывать все ниши, как явные, манером) и скрытые. Осмотрите места стыков дверных ручек аль потолочных фонарей.

Двигатель — душа автомобиля

Именно эта часть аппаратура считается самой дорогостоящей, когда предприятие касается необходимости ремонта. Поэтому рассматривать его до покупки стоит навсегда. С особой тщательностью осмотрите весь смазочный отсек. Сначала проведите визуальный, а позже инструментальный осмотр. Для более современных иномарок может занадобиться компьютерная диагностика.

Даже первого взгляда хватает, чтобы увидеть потеки масел али других жидкостей. Если такое уминать, можете дальше не продолжать и залпом переходить к следующему варианту. Иначе подновление приобретенного автомобиля станет слишком дорогостоящим.


banner14

Категория: Автотехника