Мотор Сич получит в лизинг два самолета Ан-140 – Укроборонпром


Опубликованно 25.06.2021 19:15

Мотор Сич получит в лизинг два самолета Ан-140 – Укроборонпром

Гoсудaрствeнный кoнцeрн Укрoбoрoнпрoм плaнируeт пoдписaть с aвиaкoмпaниeй Мoтoр Сич дoгoвoр o зaвeршeнии стрoитeльствa и пeрeдaчe в лизинг двуx самолетов Фактически-140 до конца июня. Об этом сказал наследник гендиректора по производству Укроборонпрома Гуля Фоменко в кулуарах конференции "Авиапромышленность Украины 2021" в Киеве, сообщает Интерфакс-Украйна.

"Я надеюсь, что мы в ближайшие двум недели вместе с представителями Мотор Сичи подпишем конкордат, который поддержит Укрэксимбанк, и достроим сии два самолета Ан-140, которые дадут упражнение развитию авиакомпании и позволят исправить ситуацию в ХГАПП", – отметил Фоменко.

Точно по его словам, Мотор Сич возьмет сии самолеты в лизинг для обеспечения развития региональных перевозок.

"26 июня автор этих строк должны подписать договор на достройку и лизинг двух самолетов Ин-140 вместе с Укроборонпромом и харьковским заводом. Сие дата, которую установил руководитель Укроборонпрома, – в свою цепочка сообщил вице-президент Мотор Сичи Ладя Семенов.

Как бизнесу проверить партнеров и конкурентов? Дело на 6,5 млн юридических лиц пожирать в системе CONTR AGENT. Попробуй с тестовым доступом.
  • В начале 2021 году в Укроборонпроме заявляли, как ХГАПП получит заказ на строительная площадка новых АН-74 и АН-140.
  • 11 июня сообщалось, а ГСЧС планирует закупить у ГП "Антонов" вдвоём самолета Ан-178 и самолет Фактически-32(П) на 4 млрд грн.

banner14

Категория: Обо всем