Honda первой заменит весь модельный ряд на электромобили


Опубликованно 24.06.2021 16:50

Honda первой заменит весь модельный ряд на электромобили

Рукoвoдствo мaрки зaявилo o нaмeрeнии к 2040 гoду прeкрaтить прoизвoдствo aвтoмoбилeй с трaдициoнными ДВС. Этo сдeлaлo брeнд пeрвoй средь японских автопроизводителей, кто решился в этот шаг.

Ранее премьер-эмир-аль-омра Японии Ёсихидэ Суга заявил, по какой причине страна переходит на новый этап развития, анонсировав достижение углеродной нейтральности к 2050 году. Фискал подчеркнул, что автопроизводители, которые первыми поддержат тенденцию, получат верх на рынке.

Однако эти болтовня не подтолкнули страну в эпоху электрификации, ввиду на сегодняшний день здесь насчитывается всего только 1% автомобилей без ДВС с общего автопарка страны. В Китае, так, этот показатель достиг уже 6%.

Что-что касается марки Honda, то вот-вот она предлагает единственный электромобиль - Honda e. В планах бренда ранее к 2024 году пустить в производство двоечка кроссовера массового сегмента, которые будут построены сверху платформе Ultium от General Motors. Такого рода акцент на «электричках» объясним - паче 50% дохода компания получает бери североамериканском рынке, где фиксируется гулливеровский спрос на электромобили.

Отметим, в чем дело? в рамках переориентации на выпуск экологично чистых транспортных средств, компания объявила о намерении замкнуть завод в городе Саяме, а также унять производство машин с ДВС в Европе. Магистральный фокус Honda Motor теперь для гибридах и электрокарах.

Ближайший дилерский таламус Honda


banner14

Категория: Авто Советы