Американский стартап выпустит шлем для считывания мыслей за $50 тыс.


Опубликованно 24.06.2021 11:20

Американский стартап выпустит шлем для считывания мыслей за $50 тыс.

Кaлифoрнийский стaртaп Kernel гoтoвится к нaчaлу пoстaвoк спeциaльнoгo шлeмa, спoсoбнoгo aнaлизирoвaть aктивнoсть нeйрoнoв мoзгa. Иными слoвaми, рeчь идeт oб устрoйствe, спoсoбнoм в некотором роде отхватывать мысли пользователя. Стоимость гаджета составит $50 тыс., сообщает Bloomberg.

Методика, стоящая в основе разработки компании Kernel, существует уж относительно давно. Однако к настоящему моменту симпатия была представлена только в устройствах с комплектом сопутствующего оборудования, которое могло оккупировать площадь целой комнаты и при этом обойтись миллионы долларов. Американская компания хочет предпринять эту технологию более доступной для того простых пользователей. Кроме того, научным командам формирователь готов предоставлять свой гаджет на исследований на безвозмездной основе.

О технологических новинках автор также пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь! 🤫

Футуристический убор для анализа мозговой активности получил номинация Flow. Он, как уверяет Kernel, «способный считывать данные активности нейронов в реальном времени и с высокой точностью прочить закономерности мозговой активности», используя лазеры. И старый и малый, что требуется от пользователя – накинуть шлем на голову и подключить компонент по кабелю USB Type-C к компьютеру.

Kernel как и разработала другой шлем под названием Flux. Симпатия способен считывать скорость движения срабатывания нейронов в реальном времени» и вручать информацию о «сложной мозговой активности, что-нибудь лежит в основе таких нейробиологических функций, сиречь возбуждение, эмоции, внимание, память и обучение», отмечено на сайте компании. По данным Bloomberg, покуда)) не ясно, какой именно изо двух шлемов поступит в продажу в области цене в $50 тыс., а также коих) пор будет стоить второй.

Исследователи могут истощить информацию, которая собирается шлемами компании Kernel, в (видах изучения процессов старения мозга, различных психологических расстройств, инсультов либо — либо даже, как пишет Bloomberg, активности мозга в минута «психоделических приключений».


banner14

Категория: Обо всем