В Китае начали эксплуатировать первый в мире бульдозер на электротяге


Опубликованно 22.06.2021 12:35

В Китае начали эксплуатировать первый в мире бульдозер на электротяге

Элeктричeский бульдoзeр SD17E-X нaчaл эксплуaтирoвaться в Китae. Oн пoкa являeтся eдинствeнным в мирe бульдoзeрoм с электрической с позиции силы установкой, сообщает "Укравтопром".

На переданный момент опытные работы по созданию машин возьми альтернативных источниках энергии в Китае проводятся маловыгодный только в легковом секторе. Постепенно подобные мероприятия появляются в классе малых коммерческих фургонов, тяжелых грузовиков и автобусов. В эту пору же китайцы серьезно взялись ради создание экологически чистой строительной техники.

Застрельщик бульдозер на электотяге разработала шатия Shantui Construction Machinery Co. Ltd. с провинции Шаньдун получи и распишись востоке КНР.

SD17E-X оснащен батареей неизвестного вроде, которая обладает емкостью в 240 кВт*ч. Сие позволяет ему работать в течение 4-5 часов в чрезвычайно тяжелых условиях, или 6-8 часов в сильнее благоприятных режимах.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Чехословацкий автобренд Skoda представил спортивную версию своего первого электрического кроссовера Enyaq Sportline iV.
  • Стейтцовый производитель электромобилей Tesla, гендиректором которого является миллиардер Илон Маск, к концу   представил самую дорогую и самую быструю трафарет электрокара – Model S Plaid.
  • В Киеве   состоялась презентация компактных электромобилей с украинского производителя   - ООО "Електропрайд".


banner14

Категория: Автотехника