Министр инфраструктуры уволил руководителя порта Южный – документ


Опубликованно 17.06.2021 16:20

Министр инфраструктуры уволил руководителя порта Южный – документ

Майордом инфрaструктуры Aлeксaндр Кубрaкoв увoлил Сeргeя Кoвшaрa, зaнимaвшeгo дoлжнoсти и.o. дирeктoрa и зaмeститeля дирeктoрa пo экoнoмикe и финaнсaм гoспрeдприятия Мoрскoй тoргoвый пoрт "Жаркий". Об этом сообщает агентство РБК-Помаранчевая республика со ссылкой на копию приказа министра.  

Что указано в приказе, решение вступает в силу 28 мая 2021 лета.   Сергей Ковшар исполнял обязанности директора порта с Гуся 2020 года.

Как отмечает агентство, 27 мая партия изделий компаний обратились к министру инфраструктуры Александру Кубракову и актер-министру Денису Шмыгалю с просьбой воздействовать на ситуацию в порту Южный   и возродить перевалку экспортных грузов в нормальном режиме.

(то) есть отмечалось в письме, Ковшара подозревают в наличии конфликта интересов и возможных коррупционных связях с частными стивидорными компаниями и их должностными лицами.

Опять же 27 мая ОП "Укрметалугпром" направил препроводилка премьер-министру, в котором указал, отчего руководство порта "Южный" сознательно блокирует работу предприятий в интересах частного терминала ТИС, сообщают в агентстве.

Пелагический порт "Южный" основан в 1978 году. Расположен нате берегу Аджалыкского лимана и является самым глубоководным в Украине. Проститутка протяженность причалов – около 2,6 км.

ГП "Пелагический торговый порт "Южный" работает в акватории морпорта "Австральный" и специализируется на перевалке навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Оперирует пятью глубоководными причалами. В акватории порта в свою очередь работают морские терминалы разных форм собственности: Одесский припортовый фабрика; группа терминалов "Трансинвестсервис" (ТИС); специализированный перегрузочный причуда зерновых грузов ООО "Бориваж" и некоторые.

  • 18 августа 2020 года Кабинет министров назначил Сершея Ковшара и.о. директора   ГП Пелагический торговый порт Южный.  
  • 5 января 2021 году в порту Теплый СБУ задержала 1 тонну кокаина: отпечаток, видео.  

banner14

Категория: Обо всем