Что влияет на стоимость автомобиля?


Опубликованно 15.06.2021 11:48

Что влияет на стоимость автомобиля?

Спустя несколько лет после покупки машины многие владельцы стремятся поменять свое транспортное средство на более современное. А порой к продаже ТС подталкивают финансовые трудности. К счастью, сейчас нет необходимости долго искать тех, кто согласится приобрести машину. Всегда можно обратиться в компанию, специализирующуюся на автовыкупе в Дубне https://avtovikupdubna.ru/, и реализовать ТС всего за час. Нелишним будет знать, какие факторы повлияют на его стоимость.

Критерии оценки

Большое значение имеет марка машины. У некоторых авто за первые три года цена снижается всего на 30-35 %, в то время как у других - на 65 % за тот же срок. Во многом стоимость машины зависит от показателей одометра. Покупая автомобиль недорогой модели в возрасте 8-10 лет с пробегом более 150 000 км, будущий владелец должен понимать, что с большой долей вероятности ему придется каждые несколько месяцев вкладываться в ремонт.

Во многом цена зависит от состояния кузова. Именно его первым увидит потенциальный покупатель. Если есть возможность и время, кузов лучше отполировать, мелкие трещинки и царапинки - устранить. Наклейки могут снизить стоимость машины: покупатель может подумать, что под ними скрываются дефекты. Цвет кузова тоже может оказать влияние на его цену. Самые популярные варианты - черный, серебристый и белый. Продать желтую или фиолетовую машину в большинстве случаев сложнее. Впрочем, если вы обратитесь в компанию по выкупу автомобилей, то сможете реализовать любое ТС вне зависимости от модели, пробега, технического состояния и цвета.


banner14

Категория: Обо всем