Крупнейший в мире контейнерный перевозчик будет заходить только в один украинский порт


Опубликованно 13.06.2021 08:05

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик будет заходить только в один украинский порт

Крупнeйшaя в мирe кoнтeйнeрнaя кoмпaния Maersk зaкрoeт свoй сeрвис в пoрту Чeрнoмoрск. Oбслуживaть клиeнтoв в Укрaинe кoмпaния будeт тoлькo чeрeз кoнтeйнeрный тeрминaл DPW TIS (пoрт Пивдeнный),   сooбщaeт прeсс-службa Maersk.

"Наша сестра прекратим заходы в порт Черноморск с 33-й недели сего года   (с августа, – ред.) до дальнейшего уведомления в рамках нашей работы ровно по оптимизации сети. Мы продолжим эксплуатировать наших клиентов в Украине через морские ворота Южный (контейнерный терминал DPW TIS). Последним заходом в морские ворота Черноморск будет теплоход JULIUS-S"с расчетным временем прибытия 10 Ава", – заявили в компании.

Эту информацию подтвердил и   акционер группы терминалов ТИС Андрей Ставницер.

"Maersk объявила о решении обратить судозаходы на терминале TIS Pivdennyi.   Первостепенный поток контейнеров Maersk обрабатывается держи терминале TIS Pivdennyi – 244 858 TEU (TEU -   один 20-футовый тара, – ред.). Это 75% от в (итоге объема   Maersk   в Украине. Совсем во весь опор их будет 100", – написал Ставницер   в Facebook.

ТИС-Контейнерный терминальный символ – самый глубоководный терминал в Украине (сие положительно влияет на   размер грузовых партий и фрахтовые протори. Ant. доход). Может одновременно принимать и обрабатывать одновременно три суда. Имеет пять кранов в одной линейке. В 2019 году его грузооборот составил 220 000 TEU (+75% к показателям 2018 лета). Входит в группу терминалов ТИС (компаньон Андрей Ставницер). В 2020 году 51% терминала купил Водан из крупнейших портовых операторов DP World.  

Maersk – интегрированная контейнерная логистическая мафия, входящая в группу A.P. Moller. Штат побольше 80 000 человек в 130 странах. Владеет 740 судами, которые перевозят паче 1 млн контейнеров в месяц. Работает в 343 портах, в частности – в Черноморске и Южном. Колоссальный в мире оператор контейнеров. По словам Андрея Ставницера, судьба компании в контейнерообороте Украины – 31,4% (328 145 TEU) вслед за 2020 год.

Читайте также ТИС – технография крупнейшего частного порта в 7 инновациях
  • С апреля 2018-го Maersk перестал завертывать в Одесский морской порт. Суда начали захаживать в порты Черноморск и (впервые) в порт ТИС (г. Австральный).

banner14

Категория: Обо всем