Маск рассказал, почему дорожают электрокары Tesla


Опубликованно 07.06.2021 15:05

Маск рассказал, почему дорожают электрокары Tesla

Цeны нa элeктрoмoбили Tesla рaстут с-зa дaвлeния в цeпoчкe пoстaвoк в aвтoмoбильнoй прoмышлeннoсти.

Тaк, главноуправляющий американского автопроизводителя Илон Маск ответил получи сообщение пользователя в Twitter, который возмутился ростом цен.

В телеграм-канале Finance_ukr ваша сестра найдете множество новостей о финансах и технологиях. Вот и все там мы делимся дельными советами о томище, как сохранить и приумножить свои мошна.

«Цены растут из-из-за ценового давления со стороны основных цепочек поставок в масштабах отрасли. Особенно возьми сырье», — сказал Маск.

В свою очередь он ответил на жалобу пользователя касательно того, что автопроизводитель убрал поясничную поддержку пассажирского сиденья. Маск отметил, фигли ее убрали, поскольку этой функцией пользовались вдаль не все владельцы.


Скриншот: Twitter

В мае Tesla увеличила цены получи Model 3 и Model Y, что стало пятым повышением цен автопроизводителя возьми свои автомобили всего за сколько-нибудь месяцев.

Ранее во время телефонной конференции соответственно финансовым вопросам в апреле Маск сказал, точно Tesla столкнулась с «одной с самых сложных проблем в цепочке поставок», сошлавшись на нехватку микросхем.


banner14

Категория: Обо всем