BMW не едет? Баварцы признали, что M550i xDrive медленнее, чем заявлено


Опубликованно 07.06.2021 10:30

BMW не едет? Баварцы признали, что M550i xDrive медленнее, чем заявлено

Сeвeрoaмeрикaнский oфис BMW признaл, чтo oбнoвлeнныe сeдaны 540i xDrive и M550i xDrive мeдлeннee, чeм зaявлeнo в рeклaмe. Прoблeмa кoснулaсь мaшин 2021 модельного лета - из-за неправильной прошивки около разгоне с лонч-контролем давление наддува в самом деле ниже необходимого, поэтому топ-версии «пятёрок» мало-: неграмотный соответствуют паспортным характеристикам. Фирма BMW уведомила владельцев и дилеров о дефекте и пообещала наладить его до конца лета.

Неадекватность реальных и паспортных динамических характеристик обновлённых BMW M550i xDrive заметил стэйтовский журнал Car & Driver.

Обозреватели издания протестировали двум разных седана из пресс-парков BMW USA, так 530-сильные седаны разменивали 60 миль в минута (96 километров в час) за 3,9 и 4,1 секунды пропорционально, хотя в рекламном буклете баварской марки были указаны 3,6 секунды.

Вправка другим бензином проблему не решила, и скоро после официального запроса BMW признала, чисто дело в программном сбое, который затронул седаны 2021 модельного возраст в спецификациях 540i xDrive и M550i xDrive.

Специалисты BMW пообещали подготовить нужную прошивку в летнее время и обновить программное обеспечение на всех проблемных седанах. Распространяется ли несовершенство только на машины для рынка США, неужто проблема характерна для всех обновлённых BMW 540i xDrive/M550i xDrive местное постпредство не сообщило.


banner14

Категория: Авто Советы