В Украину заходит новый лоукостер из Саудовской Аравии


Опубликованно 06.06.2021 05:10

В Украину заходит новый лоукостер из Саудовской Аравии

Нoвaя aвиaкoмпaния-лoукoстeр Flynas выxoдит нa укрaинский рынoк и будeт oсущeствлять прямыe рeйсы в Сaудoвскую Aрaвию. Oб этoм сooбщилa прeсс-службa Министерства инфраструктуры Украины.

Flynas – основной лоукостер в Саудовской Аравии, авиапарк компании насчитывает 30 самолетов.

В ведомстве подчеркнули, какими судьбами за последние пять лет Flynas что ни год признавался лучшим лоукостом на Ближнем Востоке.

"Авиакомпания выполняет побольше 1,2 тыс. рейсов каждую неделю ровно по 35 внутренним и международным направлениям.Незадолго (пред) перевозчик заключил соглашение с Airbus о покупке 120 новых самолетов общей стоимостью $8,6 млрд", – сообщило Мининфраструктуры.

Доселе прямого авиасообщения между Украиной и Саудовской Аравией невыгодный было.   Для осуществления перелета был нужен трансфер поверх Стамбул, Доху или Дубай.

  • Flynas уж начал продажу билетов на прямые рейсы с Эр-Рияда в Киев и обратно. Решающий рейс запланирован на 11 июня. Flynas полно летать по маршруту три раза в неделю: ровно по средам, пятницам и воскресеньям. Цена билета начинается через $547.
  • 3 марта 2021 года лоукост подраздел турецкой авиакомпани Turkish Airlines – AnadoluJet – открыло   регулярное авиасообщение в лоне Анкарой и Киевом.   26 марта Лоукостер   Ryanair   объявил, что такое?   летом запустит   прямые рейсы изо Киева и Одессы на греческие острова   Керкира и Крит.   28 апреля малорусский лоукостер Bees Airline   открыл продажу билетов для семь маршрутов   из Киева и Львова в Болгарию, Грецию и получи и распишись Кипр.  

banner14

Категория: Обо всем