Рынок смартфонов в Европе вырос практически на треть


Опубликованно 03.06.2021 10:40

Рынок смартфонов в Европе вырос практически на треть

Исслeдoвaниe, прoвeдённoe кoмпaниeй International Data Corporation (IDC), гoвoрит o тoм, чтo рынoк смaртфoнoв в рeгиoнe EMEA в пeрвoм квартале текущего годы значительно вырос.

Продажи в штучном выражении в сессия с января по март включительно составили 93,06 млн единиц. Сие на 20,9% больше по сравнению с первой четвертью прошлого возраст. В денежном выражении отрасль показала росточек на 29,0%, достигнув объёма $ 31,68 млрд.

Отмечается, отчего в Европе объём рынка в годовом исчислении подскочил в конечном итоге на треть — предварительно $ 23,20 млрд. Таким образом, требование на умные сотовые аппараты начал реконструировать после удара коронавируса.

Крупнейшим поставщиком смартфонов в регионе ЕМЕА является Samsung с долей 32,8% в области итогам первого квартала текущего годы. На втором месте располагается китайская Xiaomi, показавшая факт в 15,4%. Замыкает тройку Transsion (бренды iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile) — 15,0%. Опосля идут Apple и Oppo с показателем 14,3% и 5,1% надлежаще.

Все ведущие поставщики значительно увеличили отгрузки смартфонов. Некоторые люди бренды сообща контролируют приблизительно 17,4% рынка умных сотовых аппаратов в регионе ЕМЕА.


banner14

Категория: Обо всем