Запрет авиасообщения между Украиной и Беларусью затронет пять регулярных маршрутов


Опубликованно 02.06.2021 09:55

Запрет авиасообщения между Украиной и Беларусью затронет пять регулярных маршрутов

Изо-зa прeкрaщeния aвиaсooбщeния мeжду Укрaинoй и Бeлaрусью в Менеск прeкрaтят лeтaть aвиaкoмпaнии OAO "Aвиaкoмпaния "Бeлaвиa" и   OAO "Мoтoр Сич". Вмeстe oни выполняли 65 рейсов в неделю, сообщает американка-служба Госпредприятия обслуживания воздушного движения (Украэрорух).

По мнению данным ведомства, из и в Беларусь в летнем сезоне было запланировано пяток ежедневных рейсов за неделю. Относительная из них (61) выполняет Белавиа.

 

Сердце Сич четыре раза в неделю выполняла путь Запорожье-Минск.

Белавиа же выполняла цифра регулярных рейса:

Минск – Киев, 35 рейсов в неделю;

Менеск – Одесса, 14 рейсов в неделю;

Менеск – Львов, семь рейсов в неделю;

Менеск – Харьков, пять рейсов в неделю.

В 2020 году Белавиа была в тройке лидеров точно по количеству полетов в украинском небе. Штабель выполнила   10 644 рейсов.

  • 23 мая 2021 годы режим диктатора Беларуси   Александра Лукашенко, используя ястребок,   вынудил самолет   Ryanair сесть в Минске. С борта сотрудники Контора сняли сооснователя оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Ему грозит наименьший срок тюрьмы, сам он отнюдь не исключает казни.
  • В ICAO заявили, ровно действия Беларуси могли   противоречить Чикагской конвенции. Образ действий режима   раскритиковали   секретарь   СНБО   Алюня Данилов   и глава МИД   Дмитрий Кулеба. В Евросоюзе решили   обволочить свое небо для беларуских самолетов. Цепь европейских авиакомпаний отказался от   полетов по-над Беларусью.
    26 мая прекратит   авиасообщение с Беларусью   Окраина. Это решение в посольстве Беларуси назвали "абсурдом".

banner14

Категория: Обо всем