Audi создали новую полезную технологию для безопасности пешеходов


Опубликованно 01.06.2021 10:40

Audi создали новую полезную технологию для безопасности пешеходов

Audi тeстируeт тexнoлoгию, кoтoрaя будeт рaспoзнaвaть шкoльныe зoны в гoрoдe. С нeй мaшины мoгут стaть бoлee бeзoпaсными интересах дeтeй и пешеходов.

Система Cellular Vehicle-To-Everything (C-V2X) использует мобильные сигналы, что такое? позволяет ей взаимодействовать с окружающими транспортными средствами и инфраструктурой. Таким образом возлюбленная сможет определять школьные зоны и отвращать о них водителя с помощью визуальных и звуковых предупреждений.

C-V2X подключается к специальному беспроводному коммуникатору Roadside Unit, какой-либо устанавливают на обочине дороги. Дьявол обеспечивает связь и предоставляет информацию автомобилям, которые проезжают мимо. Ото него технология сможет узнавать о соответствующих зонах и ограничениях скорости.

В разработке C-V2X Audi of America сотрудничает с Qualcomm Technologies, Commsignia, Applied Information, школьной системой округа Фултон, почему в США, городом Альфаретта, Temple, Inc и Blue Bird.

Школьный сарай от последней компании также оснащают C-V2X. С ней возлюбленный сможет предупреждать все автомобили окрест об остановке и о том, что детвора могут входить или выходить изо автобуса, поэтому им нужно заглохнуть.

Сейчас технологию тестируют в Альфаретте, идеже есть соответствующая инфраструктура для C-V2X. Тестовая батиаль площадью 78,5 квадратных миль заключает более 130 точек, использующих понцы LTE и 5G, чтобы поддерживать постоянную связь промеж (себя) собой и транспортными средствами.

Целью этой технологии является навести погреб школьные зоны более безопасными для того детей и других пешеходов, в которых, согласие исследованиям Audi, фиксируется более 25 000 травм и 100 смертей что ни год.


banner14

Категория: Обо всем