Google сделает поиск более умным


Опубликованно 24.05.2021 10:55

Google сделает поиск более умным

Кoмпaния Google плaнируeт сдeлaть свoй пoискoвик бoлee умным.

Oб этoм пишeт издaниe VOX.

Вo втoрник нa кoнфeрeнции рaзрaбoтчикoв пoискoвикa Google был прeдстaвлeн нaбoр спoсoбoв, блaгoдaря кoтoрым компанийка будет продвигаться вперед с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Неудовлетворительно крупнейших анонса от Google связаны с обработкой естественного языка (живого языка) и поиском. Водан называется LaMDA, что означает языковую парадигма для диалоговых приложений; LaMDA упрощает ради ИИ разговорный диалог. Другая – методика, называемая многозадачной унифицированной моделью (MUM), которая улучшает познавание человеческих вопросов и улучшает поиск.













Google равным образом представил ряд улучшений на базе искусственного интеллекта пользу кого своей платформы Maps.

Вместо того для того чтобы делать несколько запросов для получения ответа сверху серию вопросов, вы можете обделать это с помощью одного, но больше замысловатого запроса. Или вместо того с тем чтоб пользователям думать о том, какие маршруты могут являться наиболее опасными, Google сам выполнит сии вычисления, а затем автоматически предложит больше безопасные маршруты.













Таким образом Google невыгодный только стремится к тому, чтобы его методика искусственного интеллекта стала более мощной, только и возьмет на себя больше ответственности в повседневном взаимодействии людей и телефонов.

Тех) пор (пока(мест) LaMDA и MUM все еще находятся в разработке. Возьми конференции Google представила их короткие анонсы.

MUM – сие инструмент на базе искусственного интеллекта, тот или иной призван упростить людям поиск в Интернете. Каста система предназначена для понимания сравнений в поисковом запросе. Модель, который представитель Google привел в своем выступлении, был о книга, как подготовиться к походу на двум разные горы – и выдать наиболее приемлемый отчёт.

Ответ на вопрос о пеших прогулках мало-: неграмотный обязательно будет представлен в виде списка ссылок получай вебсайты, а будет ответом, который базируется держи различной информации, собранной из Интернета.

В будущем Google хочет сжать количество запросов, которые нужно провести) в жизнь, и вместо этого использовать возможности MUM в целях обеспечения более последовательного и упрощенного ответа.


banner14

Категория: Обо всем