В Литве выпустили самый дешевый электромобиль в Европе


Опубликованно 14.05.2021 17:00

В Литве выпустили самый дешевый электромобиль в Европе

Литoвцы прeдстaвили дoступную нoвинку в сeгмeнтe элeктрoкaрoв. Aвтoмoбиль Freze Nikrob являeтся сaмым дeшeвым нa eврoпeйскoм рынкe, пишет "Укравтопром".

Dartz производила электромобиль в сотрудничестве с компанией Nikrob, которая занимается производством кузовов. Комплектующие исполнение) машины были импортированы из Китая.

Элетрокар сравнивают с компактным китайским электрокаром Wuling Hongguang Mini. Литовцы не менее немного улучшили систему безопасности и прочтение.

Freze Nikrob выходит на рыночек в двух вариантах – с аккумулятором на 9,2 и получи 13,8 кВт/ч.

Freze Nikrob сожет победить расстояние до 200 километров для одной зарядке.

Электродвигатель поместили позадь авто.

Стоимость нового электроавто в базовой комплектации составляет 9999 евро, в улучшенной – 14 999 евро.

Freze Nikrob еще можно купить на литовском рынке.

На правах сообщали Vesti.ua:

  • Автобренд Kia в новом видео   показал возродившийся седан, который представят 20 апреля. Рулон появился на канале компании производителя в YouTube.
  • В Украине растаможить американскую машину горазд дороже. Теперь, определяя таможенную стоимостное выражение автомобиля и начисляя на него налоги возле растаможивании, на таможне будут принимать к сведению не только стоимость автомобиля, а и расходы на транспортировку авто в Украине.
  • В Раде готовят вновь и законопроект о растаможке авто. Планируется спрятать услуги посредников в виде брокеров, а самочки растаможка может стать на 30% подешевле.


banner14

Категория: Автотехника