"Писем счастья" не будет. Аваков анонсировал изменение процедуры оформления нарушений ПДД


Опубликованно 13.05.2021 12:35

Пoлиция нe будeт oтпрaвлять нaрушитeлям ПДД пoстaнoвлeний o штрaфax, тaк звaныx писeм счaстья, в случae уплaты штрaфa бери месте. Об этом во час(ы) форума "Украина 30. Безопасность страны" заявил мустешар внутренних дел Арсен Аваков.

"Поперед 90% оплаты штрафов происходит по того, как водитель по почте получит правило об оформлении штрафа. Поэтому автор этих строк в ближайшее время изменим процедуру оформления нарушений ПДД и откажемся ото рассылки этих "писем счастья", – сказал Аваков.

До его словам, это   позволит сохранить примерно 6 млн грн государственных средств в месяцок.

Аваков также добавил, что по причине внедрению камер фотофиксации нарушений правил дорожного движения, в какие-нибудь полгода за первые полгода количество автомобильных аварий с пострадавшими   уменьшилось в три раза. Кроме того, существенно снизилось состав жертв ДТП.  

"Эффект внедрения системы очевиден – вслед за полгода на 48 участках дорог, идеже установлены камеры, количество ДТП с пострадавшими уменьшилось взяв три раза. Уже в этом году количество Происшествие с погибшими и травмированными снизилось на 12%, обилие погибших – на 17%, травмированных – с на 15%", – сказал глава МВД.

Симпатия добавил, что в 2021 году планируется поставить   еще более 200 таких комплексов соответственно стране.

  • 13 марта 2020 года полупроизводственный проект по автофиксации нарушений ПДД стартовал в Киеве. Проскрипция адресов, где установлены системы, -   в этом месте.
  • Разъяснение МВД о "письмах счастья" читайте   на этом месте.

banner14

Категория: Обо всем