Следственная комиссия призвала уволить топ-менеджмент Укрзализныци


Опубликованно 11.05.2021 13:00

Следственная комиссия призвала уволить топ-менеджмент Укрзализныци

Врeмeннaя слeдствeннaя кoмиссия   Вeрxoвнoй Рaды признaлa и.o. глaвы AO "Укрзaлизныця" Ивaнa Юрикa и члeнoв прaвлeния нeкoмпeтeнтными, и рeшилa oбрaтиться к Кaбмину с трeбoвaниeм увoлить их. Об этом в Facebook сообщила общенародный депутат и глава ВСК   Юлия Гришина.

Такое приговор вызвано "впечатлением от полной некомпетентности, и дерзости и безумных убытков" в УЗ, написала Гришина. В ВСК считают, словно действующий топ-менеджмент фактически никак не несет "никакой ответственности за абстиненция ж/д".

В ВСК также считают неудовлетворительной работу Набсовета компании. Совет решила обратиться к Кабмину с требованием сынициировать поиски новых членов Набсовета.   В ВСК потребовали явиться причиной зарплаты членов Набсовета в соответствие с финансовыми показателями УЗ.

Гришина добавила, кое-что у ВСК не получилось наладить собеседование с руководством УЗ и Министерства инфраструктуры. Точно по ее словам, главы УЗ и министерства невыгодный явились сегодня лично на директорат ВСК.

  • В конце января Верховная Радость создала ВСК для оценки предприятия УЗ и расследования злоупотреблений в 2017-2020 годах. Чрез (год) первого заседания ВСК обратилась с запросом в Кабмин и набсовет УЗ отвесить пенделя оценку деятельности экс-главы УЗ Владимира Жмака, кой был назначен на эту промагистр лишь в конце 2020 года. Колоб назвал недоразумением запрос ВСК об оценке компетентности правления компании.
  • 17 владычица 2021-го Кабинет министров   поддержал отставку   Владимира Жмака   с должности председателя правления Укрзализныци. Некто проработал на должности меньше семи месяцев. И.о. главы УЗ раз уж на то пошло стал Иван Юрик,   член правления, знаменательный за финансы.
  • 25 марта   министр инфраструктуры   Славуня Криклий   назвал   причины увольнения Жмака.
  • Самовластно   Жмак называл   это решение странным и необоснованным. Дьявол   подавал иск против УЗ и Кабинета министров   и   хотел опротестовывать решение о своем увольнении.
  • 28 апреля Набсовет УЗ решил похреначить конкурсный отбор   на пост постоянного главы компании.

banner14

Категория: Обо всем