Владельцы iPhone смогут разблокировать смартфон даже в маске


Опубликованно 09.05.2021 20:50

Владельцы iPhone смогут разблокировать смартфон даже в маске

Apple выпустилa oбнoвлeниe 14.5 про iOS. Eсли рaньшe «oбoйти» рaзблoкирoвку чeрeз Face ID мoжнo былo тoлькo с пoмoщью пaрoля, тo тeпeрь пользователям могут помочь Apple Watch.

В настройках в разделе «Face ID и шифр-пароль» появился пункт «разблокировать с через Apple Watch».

Чтобы разблокировать смартфон таким образом, брегет должны находиться на запястье пользователя в разблокированном виде и в непосредственной близости к iPhone.

Для того чтобы активировать функцию, нужно зайти в раздел Настройки — Face ID и адрес-пароль. Далее нужно опуститься по поля разблокировки с Apple Watch и присоединить. Ant. выключить функцию напротив имени ваших часов. Имеет смысл отметить, что на Apple Watch должна браться активирована функция распознавания запястья, а в свой черед они должны быть защищены паролем.

С тем чтоб разблокировать iPhone, вам нужно удостовериться, что часы на запястье и включены. Засим необходимо просто вывести смартфон изо режима сна — поднять его то есть (т. е.) коснуться экрана.

После включения репетир завибрируют, чтобы уведомить пользователя о томишко, что телефон разблокирован. Также держи часах появляется поле «заблокировать смартфон», ведь есть пользователь сразу сможет исключить его, если телефон взял невыгодный он.

Также в обновлении была добавлена правая рука новых игровых контроллеров Xbox и PlayStation.


banner14

Категория: Обо всем