На дорогах Калифорнии появятся беспилотные такси от Nissan: видео


Опубликованно 05.05.2021 14:55

На дорогах Калифорнии появятся беспилотные такси от Nissan: видео

В штaтe Кaлифoрния (СШA) рaзрeшили нaчaть тeсты двуx бeспилoтныx тaкси   стaртaпу WeRide (инвeстoры Nissan,   Renault и Mitsubishi). Тeпeрь им мoжнo eздить пo дорогам общественного пользования в Чин-Хосе, сообщили в   WeRide в YouTube.

Шатия уже использует свои такси в Китае. WeRide   стал   первым в мире стартапом, имеющим допуск на тестовые поездки и в США, и в Китае, отметили в   компании.

В компании и представили видео поездки аналогичного роботакси в Кантон (Китай). За два часа тачка проехал 80 км без вмешательства водителя.

WeRide – запутанный разработчик технологий для беспилотных автомобилей, разработанный в 2017 году. В 2019 беспилотные пролетка компании начали работать в   Гуанчжоу. Следовать год они перевезли более 60 000 пассажиров. Штаь-пристанище компании находится в   Гуанчжоу.   Главный инвеститор – альянс Nissan,   Renault и Mitsubishi. В декабре 2020-го стартап привлек $200 млн инвестиций. В январе 2021-го – единаче $310 млн.











  • В декабре 2020-го Uber Technologies решила ободрать как липку свое подразделение по разработке беспилотных автомобилей. Потребитель. Ant. продавец – конкурент Uber.
  • 15 декабря стартап компании   Amazon   презентовал свое беспилотное таксомотор. Видео – тут.
  • В том же месяце в Калифорнии разрешили стартапу Nuro пускать в ход беспилотное авто для доставки.  

banner14

Категория: Обо всем