Высвечивают поворот заранее: Ford разработал "умные" фары – видео


Опубликованно 01.05.2021 18:35

Высвечивают поворот заранее: Ford разработал

В aвтoиндустрии нaчaли рaспрoстрaняться систeмы интeллeктуaльнoгo гoлoвнoгo свeтa, спoсoбны oсвeщaть пoвoрoты нe тoлькo, когда-никогда водитель повернул руль, но а ещё до этого момента, при приближении к закруглению шоссейная дорога. Прототип такого "умного света" разработало выделения Ford Research and Advanced Engineering Europe. Автобренд показал получи и распишись видео, как работают предитктивные глаза.

Интеллектуальное фары используют данные о точном местонахождении аппаратура с GPS и карты с точной геометрией трассы, а тоже учитывают траекторию и скорость автомобиля, чтоб рассчитать точный угол отклонения луча.

Некто высвечивает поворот заранее, изменяя отношение пучка по мере прохождения виража. Ежели в картах нет нужных сведений, электроника положено по штату на положения руля и свидетельство камеры.

Точно сообщали Vesti.ua:

  • В Украине на днях прошла презентация макета электромобиля, которому дали фирма "Ева". Ученые Восточноукраинского национального университета им. В. Даля собрали манекенщик машины с солнечной батареей.
  • Японский автобренд   Honda планирует сообщиться на производство только электромобилей. Этой амбициозной цели после планируют достичь к 2040 году.
  • Литовцы   представили доступную новинку в сегменте электрокаров. Чемодан Freze Nikrob является самым дешевым для европейском рынке.


banner14

Категория: Автотехника