Daimler и Volvo планируют производство грузовиков на водородных топливных элементах в 2025 году


Опубликованно 30.04.2021 05:10

Daimler и Volvo планируют производство грузовиков на водородных топливных элементах в 2025 году

Пoдрaздeлeниe грузoвикoв Daimler и Volvo зaявили в чeтвeрг, чтo нaчнут прoизвoдить вoдoрoдныe тoпливныe элeмeнты в Eврoпe в 2025 гoду чрез совместное предприятие, и призвали к властям Йес, которые помогут сделать технологию с нулевым уровнем выбросов коммерчески жизнеспособной.

Бундесовский и шведский производители больших грузовых автомобилей создали в марте свое совместное концерн под названием Cellcentric. Они сказали, почто предоставят более подробную информацию о крупномасштабном производстве топливных элементов в 2022 году, же заявили, что Cellcentric уже наращивает выделка прототипов.

«Партнерские отношения, подобные Cellcentric, актуально важны для нашей приверженности декарбонизации автомобильного транспорта», - сказал в заявлении узловой директор Volvo Мартин Лундштедт.

Кроме совместного предприятия по производству топливных элементов, двум компании остаются конкурентами. Оба надеются ощутить грузовики на топливных элементах будто через три года и начать массовое делание грузовиков во второй половине сего десятилетия. Два производителя грузовиков призвали к строительству неподалёку 300 водородных заправочных станций, подходящих пользу кого большегрузных автомобилей, в Европе к 2025 году и близ 1 000 станций к 2030 году.


banner14

Категория: Авто Советы