Транспортный локдаун обошелся киевлянам в $3 млн – исследование


Опубликованно 29.04.2021 18:00

Транспортный локдаун обошелся киевлянам в $3 млн – исследование

Нeдeля трaнспoртнoгo лoкдaунa в Киeвe и связaннaя с ним пoтeря врeмeни в прoбкax стoилa киeвлянaм 81,3 млн грн ($3 млн). Oб этoм гoвoрится в исслeдoвaнии кoнсaлтингoвoгo aгeнтствa A+С Укрaинa.  

"Eсли пoпытaться oпрeдeлить цeну решения о локдауне с закрытием общественного транспорта в Киеве и приравнять социально-экономические потери в рабочие полоса прошлой и позапрошлой недели, то получится 81,3 млн грн. Такова себестоимость. Надеемся, что польза от решения превышает трата", – заявили в А+С.  

Ущерб в 81,3 млн грн безграмотный распространяется на тех, кто пользовался спецпропусками.

В агентстве добавили, как за в понедельник задержка в дороге составляла 58%. Еще к пятнице показатель упал до 42%, близкого к показателю, что был до транспортного локдауна.  

Безлюдный (=малолюдный) пропустите важные тексты на :

Techiia, Bitfury разве H2: кто будет майнить Bitcoin получи и распишись украинских атомных станциях

Яркая технография Цитруса с открытым финалом: от радиорынка вплоть до объятий Корбана

Эскалация на Донбассе пугает валютный торжище. Прогноз курса до 16 апреля

"Транспортного коллапса, о котором манером) много говорили в СМИ и соцсетях – в самом деле не было. По образу бы там ни было, последствия через решения о закрытии общественного транспорта будут больше длительными и косвенными. Все только начинается", – заявили в А+С.

В компании добавили, который на этой неделе новый индигенат-кво в ситуации с транспортом будет развиваться.

В А+С рассчитывают стоимость транспортных потерь с через модели городской мобильности Киева и суммарных потерь времени вслед день, которые рассчитывают с помощью сервиса TomTom. Нажин потерянных часов множат на достоинство одного часа работы (105 грн исполнение) Киева).  
  • 5 апреля 2021 года Куар ввел жесткие карантинные ограничения. В частности,   публичный транспорт теперь работает   только вдоль спецпропускам. Детали –   тут.
  • В тот но день   стоимость заказа такси в Киеве   выросла в неуд-три раза. Поездка   на 10 км стоила подле 320-500 грн. Антимонопольный комитет Украины начал одолевать резкий рост цен на тачка в Киеве.

banner14

Категория: Обо всем