Toyota готовит ряд новинок – что уже известно


Опубликованно 24.04.2021 04:00

Toyota готовит ряд новинок – что уже известно

Япoнский aвтoпрoизвoдитeль Toyota плaнируeт к 2025 гoду опустить 15 нoвыx элeктрoмoбилeй нa aккумулятoрныx истoчникax питaния, сeмь с кoтoрыx будут нoсить шильд bZ (Beyond Zero), сooбщaeт "Укрaвтoпрoм".

Нeсмoтря нa тo, который первая в линейке модель bZ4X, которая поступит в продажу ранее в середине следующего года, имеет сродный размер и значительное сходство с кроссовером RAV4 автомобили bZ никак не является заменой существующих моделей и малограмотный предназначены для продажи в виде их электрических версий. Произвольный из них будет построен для новой архитектуре электромобиля e-TNGA, которую Toyota разработала в партнерстве с Subaru.

Определяющими характеристиками платформы являются короткие свесы и длинная колесная краеугольный камень, которые, по словам разработчиков, обеспечивают только что не 900 мм пространства для ног задних пассажиров, способный с флагманским роскошным седаном Lexus LS.

За словам руководителя отдела маркетинга и разработки продуктов Toyota Europe Андреа Карлуччи у моделей новой линейки и будет "достаточно последовательная язык дизайна" и "покупательский опыт".

По словам Карлуччи, альфа и омега, чем отличаться электромобили Toyota с конкурентов - способность выдавать "то, яко обещано" с точки зрения запаса побежка. Гарантировать заявленные километра, очевидно, хватит бортовая система зарядки от солнечных панелей, встроенных в крышу.

В качестве кого сообщали Vesti.ua:

  • Литовцы представили доступную новинку в сегменте электрокаров. Членовоз Freze Nikrob является самым дешевым возьми европейском рынке.
  • Японский автобренд Toyota опубликовал кратковременный видеотизер, которым анонсировала скорое разращение модельного ряда.
  • Гибридный спорткар Polestar 1, олицетворенный в 2017 году, уже в этом году планируют получить с производства. Но есть и хорошие новости – гало-углубление шведской марки получит специальную версию, ограниченную 25 экземплярами.


banner14

Категория: Автотехника