Honda патентует электрический мини-байк


Опубликованно 21.04.2021 11:25

Honda патентует электрический мини-байк

Honda зaпaтeнтoвaлa нoвый элeктричeский мoтoцикл, кoтoрый пo дизaйну oчeнь пoxoж нa 125-кубoвый Honda Grom.

Чeртeжи пoкaзывaют, чтo бaйк – этo нe прoстo лепиздрический Honda Grom, а новая модель, которая была разработана сиречь специально построенный электрический мотоцикл. Спирт разделяет значительную часть стиля Grom, да в совершенно новом дизайне.

Маленькие наркотик и вдохновение для спортивного стиля остались. Так конструкция также включает несколько нововведений, таких (языко передняя подвеска типа Hossack, которая заключает двойные поперечные рычаги и моношток отместку) обычной телескопической вилки.


Изображение: electrek.co

Байк построен получи монококовом шасси с закрепленным в середине электродвигателем и имеет узкоэгоистический задний маятник. Патент не заключает никаких спецификаций производительности, но максимальная темп Honda Grom около 88 км/ч была бы, поди (уж), актуальной и для такого мотоцикла.

Опять же неясно, какой тип батареи Honda планирует использовать в своих интере в этом мини-байке, но симпатия потенциально может включать систему сменных батарей с электрических скутеров Honda PCX.

Honda равно как является частью консорциума, разрабатывающего заменяемые электрические аккумуляторы на электрических мотоциклов вместе с несколькими другими основными производителями мотоциклов, и мотоциклу может находиться (в присуствии) назначено использовать новый стандарт аккумуляторов, драгированный в этом партнерстве.

В дополнение к стандартным компонентам, которые ты да я обычно видим на этих типах мотоциклов, патенты Honda равно как демонстрируют некоторые довольно высокотехнологичные шмотье. Маленькие камеры заднего вида, установленные в торцах панели, заменяющие зеркала. Они подают икона непосредственно на дисплей, установленный сверху руле. Вряд ли такая политическое устройство на самом деле будет применена получи и распишись серийном байке.

Другие электрические мотоциклы в стиле Honda Grom, такие (языко CSC City Slicker, достигли коммерческого успеха, помогая обличить дверь в двухколесный мир тем, который раньше на мотоциклах не ездил.


banner14

Категория: Обо всем