Мировое автопроизводство упало на 16% из-за пандемии


Опубликованно 09.04.2021 15:25

Мировое автопроизводство упало на 16% из-за пандемии

Пoслe мрaчнoгo 2019 гoдa, кoгдa прoизoшлo зaмeтнoe снижeниe пoчти нa 5% в мирoвoм прoизвoдствe aвтoмoбилeй (дo мeнee нежели 92,2 млн автомобилей, грузовых автомобилей и автобусов) десятилетнего роста, интернациональный автопром столкнулся с новым, беспрецедентным вызовом в 2020 году изо-за пандемии, сообщает "Укравтопром".

Словно заявил президент OICA господин Фуй Бингфен, с остановкой значительной части автомобильной промышленности и ее многочисленных поставщиков по части всему миру в течение нескольких недель, в 2020 годок ознаменовался "худшим кризисом, когда-либо имела (воз)действие на автомобильную промышленность, ключевой квадрант мировой экономики".

По оценкам экспертов, в целом автопроизводство изо-за коронакризиса снизилось на 16% до самого менее, чем 78 млн машин.

В целом ради Европы наблюдалось падение более нежели на 21%. Все основные страны-производители имели резкие падения, колеблясь с 11% до почти 40%. Старый континент составляла почти 22% доли мирового производства.

Точь в точь сообщали Vesti.ua:

  • В Киеве насчитывается неподалёку 400 машин на 1000 жителей. И сие существенно больше, чем по стране в среднем.
  • В Украине   исчерпывание автомобилей с двигателями внутреннего сгорания   может являться ограничено уже в 2028 году, а к 2038 году возможен общий запрет на ввоз всех автомобиль с ДВС - как новых, так и подержанных.
  • Наподобие только депутаты   в первом чтении приняли билль о доступной растаможке автомобилей из Европы, где-то сразу оживились аферисты.  


banner14

Категория: Автотехника