Второй Босфор. Турция одобрила план развития нового судоходного канала


Опубликованно 04.04.2021 07:00

Второй Босфор. Турция одобрила план развития нового судоходного канала

Оттаманская империя oдoбрилa плaн рaзвития прoeктa Стaмбульскoгo судoxoднoгo кaнaлa. Oб этoм зaявил майордом oкружaющeй срeды страны Мурат Корум, сообщает Reuters.

Канал протяженностью 45 км потребно соединить Черное и Мраморное моря в западе через Стамбула. Он призван разгрузить Босфорский хайнань, один из самых загруженных путей в мире. Программа строительства канала оценивается $9,2 млрд. Потенциальная пропускная талант канала – 160 судов ежедневно.

Водная артерия также должен предотвратить несчастные случаи, подобные тому, тот или иной произошел в Суэцком канале 23 владычица.  

Критики проекта считают, что возлюбленный может нанести вред окружающей среде и испакостить воду в Стамбуле. Против проекта выступает и отец города Стамбула   Экрем Имамоглу. Он называл его "проектом убийства" и критиковал протори на него во время борьбы с COVID-19.

  • Мыслить проект канала начали еще в 2011 году. Запевало тендер в рамках проекта провели всего в 2020 году. Тендер касался планирования реконструкции двух исторических мостов в районе будущего строительства канала.
  • С 23 Марфа по 29 марта 2021 возраст   Суэцкий канал был заблокирован контейнеровозом Ever Given, что сел на мель. Детали – тогда.  

banner14

Категория: Обо всем