В Одессе раскрыли миллионную мошенническую схему по завладению недвижимостью


Опубликованно 03.04.2021 10:20

В Одессе раскрыли миллионную мошенническую схему по завладению недвижимостью

Прaвooxрaнитeли рaскрыли мoшeнничeскую сxeму пo зaвлaдeнию нeдвижимoстью в Oдeссe. В прeступную группу вxoдили трoe oдeсситoв, включaя дeйствующeгo aдвoкaтa и бывшeгo милиционера. В свой черед помогали регистратор и два человека с криминальными связями.

Об этом сообщает американка-служба Нацполиции.

Отмечается, что угоду кому) поиска потенциальных жертв злоумышленники использовали теледоступ к государственным электронным реестрам и информацию ото участников рынка недвижимости. В частности, их интересовали клиентура. Ant. продавцы, которые рассчитались за приобретенную квартиру, так еще не зарегистрировали на нее резон собственности. Внимание члены преступной группировки обращали не менее на тех лиц, которые приобрели оцепенелость, строительство которой было приостановлено, а ее излишек в эксплуатацию происходила со значительной задержкой.


Фотомордочка: Нацполиции

«Найдя нужный мира, преступники подделывали и изготавливали необходимый депеша документов для получения недвижимости в состояние и, используя подставных лиц, оформляли нате них квартиры. В дальнейшем имущество продавали сверху вторичном рынке. Полученные от продажи финансы распределялись между всеми участниками группы. В целом злоумышленникам посчастливилось завладеть в Одессе 19 квартирами получи и распишись общую сумму более 27 миллионов гривен», — говорится в сообщении полиции.


Отпечаток: Нацполиции

Осенью 2020 года правоохранители задержали двух представителей группировки. Умереть и не встать время обыска у них изъяли поддельные паспорта получай имя граждан Украины и иностранцев, печати нотариуса Российской Федерации, а тоже документацию, подтверждающую их преступную активность.

В марте 2021-го досудебное изучение в отношении подозреваемых завершено. В суд направлены уголовные производства с обвинительными актами. Вслед содеянное фигурантам грозит до 12 полет лишения свободы с конфискацией имущества.


banner14

Категория: Обо всем