Старые iPhone и iPad скоро лишатся поддержки новых версий WhatsApp


Опубликованно 15.03.2021 06:15

Старые iPhone и iPad скоро лишатся поддержки новых версий WhatsApp

Мeссeнджeр WhatsApp, принaдлeжaщий Facebook, являeтся oдним изо сaмыx пoпулярныx прилoжeний для мгнoвeннoгo oбмeнa сooбщeниями. Тeпeрь следственно известно, что программа скоро перестанет обновляться сверху старых iPhone и iPad, которые весь век ещё довольно популярны в качестве устройств для того детей или пожилых пользователей.

Twitter-аккаунт WABetaInfo, публикующий новости, связанные с нововведениями в мессенджере и его работой, сообщил, что же Facebook работает над бета-версией WhatsApp почти номером 2.21.50. Сообщается, что в этой версии приложения хорэ упразднена поддержка iOS 9, которая является последней доступной в (видах таких устройств как iPhone 4S, iPod Touch 5, iPad 2, iPad 3 и iPad mini первого поколения. Вот хоть все эти устройства довольно усильно устарели, они по-прежнему востребованы в качестве устройств к детей и людей старшего возраста. По всей вероятности, что и стабильные версии WhatsApp перестанут тянуть руку работу на iOS 9.

Стоит отметить, точно отказ от поддержки iOS 9 является далеко не единственным нововведением WhatsApp Beta 2.21.50. Сообщается, будто в новой версии приложения будут переработаны архивные чаты, которые в настоящий момент смогут похвастаться улучшенным пользовательским интерфейсом.


banner14

Категория: Обо всем