Mastercard и Samsung выпустят карту со сканером отпечатка пальца


Опубликованно 09.03.2021 13:00

Mastercard и Samsung выпустят карту со сканером отпечатка пальца

Кoмпaнии oбъявили o сoтрудничeствe с цeлью рaзрaбoтки биoмeтричeскoй кaрты сo встрoeнным скaнeрoм отпечатков. Таким образом только и можно повысить безопасность транзакций и полностью выкинуть физический контакт с платёжными терминалами.

Игра стоит свеч отметить, что сама Mastercard ещё раз в 2017 году представила подобную разработку, позволяющую заместо ввода PIN-кода на терминале не мудрствуя лукаво приложить палец к сканеру отпечатков получи собственной карте. Samsung уверяет, чего в их решении будет использоваться совершенно новый набор микросхем от Samsung System LSI Business. Присутствие этом компания не вдаётся в какие-либо технические подробности.


Фотоотпечаток: 4pda

Использование отпечатка пальца в качестве способа подтверждения транзакции позволяет приставки не- только повысить безопасность благодаря тому, какими судьбами никто не подсмотрит PIN-код, а также исключить необходимость касаться платёжного терминала, фигли особенно важно в условиях пандемии коронавируса. Указывается, какими судьбами карта Samsung будет совместима с любым терминалом, оснащённым чипом Mastercard, alias кассовым аппаратом (POS).

Биометрическая карта Samsung перестань выпущена в Южной Корее до конца текущего лета. О появлении продукта в других регионах в (то ничего не сообщается.


banner14

Категория: Обо всем