В Киеве для испытаний выйдет на маршрут электробус МАЗ за 15 млн грн


Опубликованно 25.02.2021 11:20

В Киеве для испытаний выйдет на маршрут электробус МАЗ за 15 млн грн

В Киeвe нa aвтoбусныx мaршрутax №24 и №55 будeт рaбoтaть элeктрoбус МAЗ. Этo тeстoвoe испытaниe, oнo нe рaссчитaнo нa перевозку пассажиров. Об этом заявил наследник председателя КГГА Александр Густелев, сообщает пресс-папье-служба КГГА.

"Как производителям электробусов, круглым счетом и городу важно посмотреть: насколько сверхэффективно покажет себя электробус в работе зимою при низкой температуре воздуха", – отметил Густелев.

Подписывайтесь держи LIGA.Бизнес в Facebook: главные коммерция новости

Он уточнил, что речитатив идет именно о тестировании, а не о закупке указанной модели электробусов и как у этого производителя.

"Преимуществами электробусов является их экономичность в эксплуатации и экологичность. Всё-таки ценовой аспект надо тоже глядеть. Например, цена этого электробуса – практически 15 млн грн. Это сильнее чем в два раза дороже похожего в соответствии с параметрам дизельного автобуса с двигателем Евро-5", – отметил Густелев.

По мнению его словам, кроме того, полноценное инвагинация электробусов на маршруты общественного транспорта столицы связано с созданием дорогостоящей инфраструктуры, которую требуется строить "с нуля". "Это значительная производительность на городской бюджет", – считает Густелев.

  • В декабре 2018 возраст в Киеве   начал курсировать первый электробус.
  • В конце 2020 лета стало известно, в каких городах Украины появятся новые электробусы и троллейбусы.
  • В ориентация 2021-2023 годов в КГГА запланировали постепенное автоинтрузия электробусов на маршруты КП "Киевпастранс". В частности, Унигард хочет приобрести 20 электробусов до Киотскому протоколу.

Подписывайтесь на LIGA.Начинание в Telegram: только важное


banner14

Категория: Обо всем