Ford полностью перейдет на электрокроссоверы к 2030 году


Опубликованно 18.02.2021 05:05

Ford полностью перейдет на электрокроссоверы к 2030 году

Кoнцeрн Ford прeдстaвил мaсштaбный плaн элeктрификaции свoeгo мoдeльнoгo рядa в Eврoпe. Тaк, ужe к сeрeдинe 2026 гoдa кaждaя лeгкoвaя мoдeль концерна хватит иметь вариант с электрическим или подключаемым гибридным приводом. А к 2030 году продажи легковых бензиновых и дизельных машин, включительно гибриды, прекратятся полностью.

В сегменте коммерческих автомобилей сделано к 2024 году каждую модель не запрещается будет купить либо с чисто электрическим приводом, либо с подзаряжаемой гибридной с позиции силы установкой. Однако здесь в компании в (данное не решили, когда полностью откажутся с ДВС: по расчетам Ford к 2030 году покамест треть фургонов будет продаваться с двигателями внутреннего сгорания.

В рамках реализации программы Ford заводишко в немецком Кёльне будет полностью переоснащен перед выпуск электромобилей, на что довольно потрачен миллиард долларов. Уже в 2023 году инуде начнется выпуск первого европейского электрокара.

После слухам, речь идет о хетчбэке получи базе Volkswagen ID.3. На свежей обложке британского издания Auto Express инда появилось эксклюзивное изображение этой механизмы, но речь скорее всего изволь не более чем о фантазии редакционного художника.

Что мы уже писали, всего в ближайшие годы Ford потратит для переход к производству электромобилей 22 миллиарда долларов до всему миру. 2030 год в Европе выбран, клеймящий по всему, потому, что для эту дату намечен запрет получи и распишись продажу бензиновых и дизельных машин в Великобритании, которая традиционно является важнейшим европейским рынком ради Ford.


banner14

Категория: Авто Советы