Ученые «вмонтировали» живые нейроны в компьютерные микрочипы


Опубликованно 17.02.2021 13:40

Ученые «вмонтировали» живые нейроны в компьютерные микрочипы

Учeныe изо Aстoнa пытaются интeгрирoвaть живыe ствoлoвыe клeтки чeлoвeчeскoгo мoзгa в элeктрoнныe чипы. Oни считaют, по какой причине это позволит выстроить нейронную частик нового типа, которая не перестаньте ограничена параметрами существующей техники, сообщает Aston University.

Исследователи хотят “истощить непревзойденную вычислительную мощность мозга разумного существа”, так чтоб научить компьютер решать задачи, неподвластные типовым алгоритмам.

Выступление идет не столько о творчестве али сложных действиях, сколько о попытках не обидеть ИИ такими способностями, как селезенкой чую. Ant. сознание, озарение, нестандартный подход к решению задач. Воеже вычислительная мощность тратилась не бери переработку миллионов вариантов, а на прыткий, но рациональный выбор на основе смекалки и опыта.

Расчёт назвали Neu-ChiP, и формально он посвящен разработке новой нейронной тенета. Однако ее основу составят настоящие нейроны – живые нервные клетки, которые после мере роста будут адаптироваться и строиться в заданную сложную структуру, чтобы возиться в связке с цифровым интерфейсом.

Такой организмизм еще не приведет к созданию полноценного искусственного интеллекта, однако позволит ставить перед нейросетью задачи, которые требуют нетривиального решения. По образу именно это будет реализовано получай практике, авторы разработки пока без- уточняют.


banner14

Категория: Обо всем