Принцип работы мойки самообслуживания


Опубликованно 17.02.2021 09:42

Принцип работы мойки самообслуживания

В последние несколько лет в больших городах стали появляться автомойки без персонала. Такие посты рассчитаны на самообслуживание, работают круглосуточно и пользуются популярностью среди автовладельцев.

Принцип работы мойки самообслуживания

Как работают мойки

Стационарную мойку устанавливают в многолюдном месте: возле рынков, торгово-развлекательных комплексов, в деловых кварталах. Оборудование для мойки самообслуживания позволяет использовать несколько программ для мытья машины, воскового покрытия. Посетители рассчитываются, используя купюроприемник или приобретая специальные жетоны. Чтобы качественно очистить транспортное средство от пыли и грязи, требуется несколько минут. Благодаря моющему составу, в который входят специальные химические вещества, поверхность машины становится чистой даже при сильном загрязнении.

Качественное оборудование – залог успеха

Ведущие европейские компании предлагают современное и качественное оборудование, которое позволяет клиентам быстро и без особых усилий привести транспортное средство в порядок. Обычно на мойке устанавливают:

  • блок с моечными аппаратами (их может быть несколько для одновременного обслуживания 2-3 клиентов);
  • панель управления, которая дает возможность выбрать программу мойки;
  • компьютер и терминал для оплаты услуг;
  • насосы для подачи воды;
  • устройства, позволяющие наносить защитные покрытия, взбивать пену.

Экологичность процесса

В большинстве моек есть специальное оборудование, предназначенное для рециркуляции воды. Использованная жидкость очищается фильтрационной системой и может быть использована повторно. Это значительно сокращает расход воды, позволяя экономить на счетах. При наличии биореактора очистка грязной воды происходит с помощью микроорганизмов, которые утилизируют органику.

Услуги мойки

Кроме обычного мытья автомобиля со специальными шампунями и моющими средствами на мойке можно получить дополнительные услуги. Для слишком грязного бампера предусмотрены щетки. Моечные шланги оборудованы поворотными механизмами, чтобы было удобно очищать все части автомобиля. Выбор функций на панели управления позволяет использовать любой режим: от замачивания застарелой грязи до идеальной полировки чистого авто.

В некоторых мойках можно воспользоваться автомобильным пылесосом, чтобы привести в порядок и салон машины. При наличии таких возможностей многие автовладельцы предпочитают самообслуживание обычным мойкам с более дорогим прейскурантом.


banner14

Категория: Обо всем