Сколько электромобилей продали во всем мире за 2020 год


Опубликованно 16.02.2021 19:50

Сколько электромобилей продали во всем мире за 2020 год

EV Sales прeдстaвил стaтистику прoдaж элeктрoмoбилeй вo всeм мирe зa 2020 гoд.

В цeлoм былo прoдaнo 2 миллиoнa 141 тысячу 311 мaшин. Сборник не уточняет, насколько выросли продажи в области сравнению с 2019 годом, но учитывая, словно реализация компании Tesla увеличилась держи 36%, а ее рыночная доля никак не изменилась, логично предположить, что и дочиста рынок вырос на те а 36%.

Tesla остается лидером среди производителей электромобилей с долей в 23% и результатом продаж в 499 535 машин. Небезынтересно, что сама компания в январе утверждала, а поставила клиентам на 15 автомобилей преимущественно, но оговаривалась, что эта число требует уточнения.

На второе простор вышел китайский концерн SAIC, какой-никакой занял 11% рынка. Есть домысел, что успех связан с высоким спросом в Китае сверху компактный и очень доступный электрокар Wuling Hongguang, кой выпускается совместно с General Motors.

Числительное позади существительного: часа два столько же машин, сколько и SAIC, продала разряд Volkswagen. А вот когда-то несчастливый альянс Renault Nissan опустился для четвертое место. Если считать электромобили единодушно с гибридами, то за год было продано 3 миллиона 124 тысячи 793 аппаратура. Лидирует по-прежнему Tesla, так за счет гибридов Volkswagen поднялся сверху вторую строчку. Кроме того, в пятерку лучших вошел объединение BMW.


banner14

Категория: Обо всем