Украина намерена проложить высокоскоростную ж/д линию из Одессы до границ ЕС


Опубликованно 15.02.2021 02:00

Украина намерена проложить высокоскоростную ж/д линию из Одессы до границ ЕС

Укрaинa xoчeт прoлoжить высoкoскoрoстную жeлeзную дoрoгу с Oдeссы дo грaницы с Eврoпeйским сoюзoм. Oб этoм сooбщилa прeсс-службa итaльянскoгo oпeрaтoрa ж/д сeти   FS Italiane в комментарии изданию Минтранс.

Километраж   высокоскоростной   ж/д линии должна составить 900 км. Наторить ее хотят через Киев и Лемберг.   10 февраля   FS Italiane подписала документ о взаимопонимании   с   АО "Укрзализныця". В частности, в нем декларируются ожидание сотрудничать в   развитии   скоростных ж/д линий.  

Подписывайтесь получи и распишись LIGA.Бизнес в Facebook: главные дельце новости

В итальянской компании добавили, почто подписанный меморандум может стать первым шажком к передаче Украине итальянских технологий в сфере   транспортных и высокоскоростных технологий.

Потенциальным партнером в украинском проекте может сложение инжиниринговая   компания Italferr из группы FS Italiane.

Ferrovie Dello Stato Italiane – общегосударственный холдинг и оператор ж/д сети Италии. Колода разделена на четыре операционных сектора: транспорт, инфраструктура, толстуха и другие услуги. Большинство ж/д станций в Италии обслуживает ее дочерняя система. В частности, дочерние компании FS Italiane Group занимаются ж/д перевозками в Италии и Греции.

  • В ноябре 2019 лета экс-глава УЗ Евгений Кравцов анонсировал постройка   евроколеи до границы с Польшей и пуск скоростных поездов из Львова в Город королей.
  • В декабре 2020 года министр инфраструктуры Владя Криклий сообщил в интервью Интерфакс-Хохляндия, что в 2021 году начнется служба   над строительством ж/д сети европейского формата (евроколеи).
  • 10 февраля 2021 лета Укрзализныця и   Ferrovie Dello Stato Italiane подписали документ о взаимопонимании. Стороны хотели уделить особое первый план сотрудничеству в развитии   скоростных линий.

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Telegram: только важное


banner14

Категория: Обо всем